Договор с фитнес центром

Правильно ли составлена претензия? Спасибо за ответы. ООО «Название клуба»

ФИО клиента

Адрес

Претензия

17 июля 2016 года, мной был приобретен абонемент (на 12 месяцев с момента открытия клуба) на занятия в спортивный клуб ООО «Название клуба» по адресу: ХХХ. Стоимость абонемента составила ХХХ рублей (сумма прописью) за безлимитное посещение, согласно договору №. При покупке абонемента менеджер ФИО сообщила,что открытие спортивного клуба состоится в конце октября-начале ноября,но на данный момент клуб не открылся.

14.12.16 обратилась в спортивный клуб «Название клуба» к менеджеру ФИО с просьбой расторгнуть договор и вернуть мне денежные средства в полном объёме,так как фактических затрат клуба не было.

На что получила отказ, о возврате денежных средств в полном объёме сославшись на пункт 1.6 договора № . Данный пункт Договора является недействительным в силу пункта 1 статьи 16 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1О защите прав потребителей.

В соответствии со ст.32 Закона РФ «О защите прав потребителя», потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Требую:

Расторгнуть договор № и вернуть денежные средства в размере Х рублей(прописью) течение 10 дней на основании статьи 31 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1

«О защите прав потребителей».банковские реквизиты:...

В случае не удовлетворения требования буду вынуждена обратиться с жалобой в Роспотребнадзор на предмет не соответствия условий договора Закону "О защите прав потребителя" и с исковым заявление в судебные инстанции за защитой своего нарушенного права. Суд, в соответствии со ст. 13 Закона "О защите прав потребителя", налагает на исполнителя штраф за неисполнение требований потребителя в добровольном порядке в размере 50% от суммы, присужденной в пользу потребителя.

Приложение:

Копия чека

Копия договора

Подпись

Дата

Уточнение от клиента

Пункт1.6. В договоре: После внесения оплаты в соответствии с условиями раздела 4 настоящего Договора, Члену Клуба на время действия настоящего Договора выдается Клубная Карта, являющаяся подтверждением членства в Клубе и право Члена Клуба на получение предусмотренных настоящим Договором Услуг. Фактические затраты Клуба, включенные в Общую стоимость договора (п 4.1), на изготовление карты клиента, регистрация клиента в 1C, присвоение индивидуального ID-номера, первичный инструктаж является комиссией Клуба и составляет 2000 (Две тысячи) рублей. Комиссия Клуба безусловно не подлежит возврату в случае досрочного прекращения Договора.

, Валерия, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Коржов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Руководителю ООО «Название клуба»ФИО клиента
Адрес

Претензия

17 июля 2016 года в рамках исполнения договора № ___ от ______г. (далее — Договор) мной (Заказчиком) был приобретен абонемент № _________ на безлимитное посещение спортивного клуба "_________" Исполнителя в течение 12 месяцев с момента его открытия) по адресу: ХХХ. Стоимость абонемента составила ХХХ рублей (сумма прописью).

При покупке абонемента менеджер Исполнителя (ФИО) сообщила, что открытие спортивного клуба Исполнителя состоится в конце октября-начале ноября 2016г., но по состоянию на данный момент клуб не открылся, что препятствует реализации моего права на посещение спортивного клуба по вине Исполнителя.

14.12.2016г. я обратилась к менеджеру Исполнителя (ФИО) с просьбой расторгнуть договор и вернуть мне денежные средства в полном объёме, так как фактических затрат Исполнитель не понес. На что получила отказ в возврате денежных средств в полном объёме. Обосновывая свои доводы менеджер Исполнителя сослалась на п. 1.6 Договора:

«1.6. После внесения оплаты в соответствии с условиями раздела 4 настоящего Договора, Члену Клуба на время действия настоящего Договора выдается Клубная Карта, являющаяся подтверждением членства в Клубе и право Члена Клуба на получение предусмотренных настоящим Договором Услуг. Фактические затраты Клуба, включенные в Общую стоимость договора (п 4.1), на изготовление карты клиента, регистрация клиента в 1C, присвоение индивидуального ID-номера, первичный инструктаж является комиссией Клуба и составляет 2000 (Две тысячи) рублей. Комиссия Клуба безусловно не подлежит возврату в случае досрочного прекращения Договора.»

Условия данного пункта договора ущемляют мои права как потребителя в части возврата полной стоимости предварительно оплаченных мной, но до сих пор не оказанных мне по вине Исполнителя услуг. В связи с чем п.1.6. Договора является недействительным согласно п. 1 ст. 16 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 О защите прав потребителей.

В соответствии со ст.32 Закона РФ «О защите прав потребителя», потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

На основании вышеизложенного,
Требую:

— Расторгнуть договор № ___ от ______г. на следующий день с даты получения настоящей претензии;

— Вернуть денежные средства в размере Х рублей (прописью) течение 10 дней на основании статьи 31 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1
«О защите прав потребителей».

банковские реквизиты для перечисления денежных средств:…

В случае не удовлетворения моих законных требований в добровольном порядке буду вынуждена обратиться с жалобой в Роспотребнадзор на предмет не соответствия условий договора Закону «О защите прав потребителя», а также в суд с исковым заявлением за защитой своих нарушенных прав потребителя. Также обращаю Ваше внимание, что суд в соответствии со ст. 13 Закона «О защите прав потребителей», налагает на исполнителя штраф за неисполнение требований потребителя в добровольном порядке в размере 50% от суммы, присужденной в пользу потребителя.

Приложение:
Копия чека
Копия договора

Подпись
Дата

+ небольшая корректировка последнего абзаца:

В случае не удовлетворения моих законных требований в добровольном порядке буду вынуждена обратиться с жалобой в Роспотребнадзор на предмет не соответствия условий договора Закону «О защите прав потребителя», а также в суд с исковым заявлением за защитой своих нарушенных прав потребителя. В этом
случае, поскольку мои требования обоснованы и правомерны, они будут
удовлетворены судом, и в дополнение к взыскиваемой мной сумме на Вашу
организацию будет возложена обязанность оплатить дополнительно:

— компенсацию за причиненный мне моральный вред;

— сумму неустойки за нарушение сроков начала оказания услуг ;

— судебные расходы, понесенные мною при обращении в суд.

Дополнительно сообщаю, что при удовлетворении судом требований, заявленных потребителем, суд взыскивает с исполнителя за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере 50 % от суммы, присуждённой судом в пользу потребителя (основание п.6 ст. 13 Закона о защите прав потребителей).