Справка о неучастии в приватизации если я не был прописан 2 года нигде

Подскажите пожалуйста ответ на вопрос поставивший меня в тупик,- я сейчас подготавливаю пакет документов на приватизацию, пости все бумаги и паспорта собрал, но уперся в справки о неучастии в приватизации, я менял несколько раз место жительства по прописке п. А с 2000 по 2002, с 2002 по 2004 нигде не был прописан, п Б с 2004 по Н.Время, с А и Б я справки взял о том что проживал там и в приватизации не участвовал, а у кого брать справку за период когда я не был прописан я не знаю и как быть в данной ситуации я тоже не могу понять, совершеннолетие у меня наступило в 2002 году, а подобные справки на сколько мне известно с 2001 года выдает ЕГРП, (если я конечно не ошибаюсь) будет ли достаточно в данном случае выписки из ЕГРП по всей России на меня за весь период с момента моего совершеннолетия по Н. Время или нет, и куда если что мне бежать, как мне быть с этими двумя годами без прописки, законно ли мне откажут в приеме документов для приватизации, и законно ли мне могут отказать в приватизации если я не смогу никак подтвердить эти 2 года, интересует ответ именно по брянской области потому как наверное единых требований по документам и мышам руководителей нет, спасибо за помощь.

, Вячеслав, г. Брянск
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Вячеслав

законно ли мне откажут в приеме документов для приватизации, и законно ли мне могут отказать в приватизации если я не смогу никак подтвердить эти 2 года
Вячеслав

Подтвердить проживание за эти два года по определенному адресу Вы можете только в судебном порядке.

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.07.2016)
Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение
1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.
2. Суд рассматривает дела об установлении:
1) родственных отношений;
2) факта нахождения на иждивении;
3) факта регистрации рождения, усыновления (удочерения), брака, расторжения брака, смерти;
4) факта признания отцовства;
5) факта принадлежности правоустанавливающих документов (за исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств) лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении;
6) факта владения и пользования недвижимым имуществом;
7) факта несчастного случая;
8) факта смерти в определенное время и при определенных обстоятельствах в случае отказа органов записи актов гражданского состояния в регистрации смерти;
9) факта принятия наследства и места открытия наследства;
10) других имеющих юридическое значение фактов.

Вам откажут в приватизации, так как не будет сведений о не участии Вами в приватизации. Чтобы подтвердить факт проживания по конкретному адресу, Вам нужно будет предоставить документальные доказательства, свидетельские показания, все чем можно подтвердить, что Вы именно там проживали

. А с 2000 по 2002, с 2002 по 2004 нигде не был прописан
Вячеслав

Где Вы проживали в этот период? Снимали квартиру, у знакомых, родственников может жили?

Вячеслав
Клиент, г. Брянск

да проживал там же откуда выписался,просто выписался что бы от армии откосить

Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, вероятно вам откажут в приватизации, и действительно придется обращаться в суд в данном случае. В моей практике недавно в похожей ситуации суд принял в качестве доказательства, акт о фактическом проживании по конкретному адресу, составленный в присутствии и за подписью свидетелей, а также подписанный председателем уличного комитета. При этом речь шла о доме, и соответственно у него уже был собственник. Дополнительно были предъявлены документы о собственности на дом. Попробуйте на данный момент предъявить такие документы с заявлением о приватизации, если откажут, то уже придется в судебном порядке устанавливать данный факт.

достаточно в данном случае выписки из ЕГРП по всей России на
Вячеслав

выписка из ЕГРП не может служить безусловным доказательством. Так как вы могли, например, участвовать в приватизации, но переход права не зарегистрировать в Росреестре.

Вячеслав
Клиент, г. Брянск

а разве выписка из ЕГРП полученная на конкретного человека является недостаточным документом, ведь в ней указаны все объекты и причина возниктовения права на какой-то конкретный объект из списка если таковые там есть, к меня же в выписке указано что с момента моего совершеннолетия и сегодняшнего дня у меня не было в собственности вообще никаких объектов, даже аренды не было