Как выписать из квартиры родственника, потерявшего паспорт?

Здравствуйте! Как выписать родственника из квартиры потерявшего паспорт и не желающего его восстанавливать?

, Илья, г. Оренбург
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Илья!

Вам необходимо подать иск о снятии с регистрационного учета и выписке из квартиры родственника. Паспорт при этом не имеет значения.

Согласно п.31 Постановления Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае: е) выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением — на основании вступившего в законную силу решения суда.

Желаю удачи!