Договор с фитнес центром
Добрый день! Правильно ли составлена претензия? Купили летом абонемент(зал еще не открылся),деньги в полном обьеме возвращать не хотят,только с комиссией. Генеральному директору
ООО «Название клуба»
Иванову И.И
ФИО клиента.
Претензия
17 июля 2016 года, мной был приобретен абонемент (на 12 месяцев с момента открытия клуба) на занятия в спортивный клуб ООО «Название клуба» по адресу: ХХХ. Стоимость абонемента составила ХХХ рублей (сумма прописью) за безлимитное посещение, согласно договору №. При покупке абонемента менеджер ФИО сказала,что открытие спортивного клуба состоится в конце октября-начале ноября,но на данный момент клуб не открылся.
14.12.16 обратилась в «Название клуба» к менеджеру ФИО с просьбой расторгнуть договор и вернуть мне денежную сумму в полном объёме,так как фактических затрат клуба не было.
На что получила отказ, о возврате денежных средств в полном объёме сославшись на пункт 1.6 договора № . Считаю,что пункт 1.6 договора противоречит ЗоЗПП.
В соответствии со ст.32 Закона РФ «О защите прав потребителя», потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Требую:
Расторгнуть договор № и возместить денежные средства в размере 8500 рублей (прописью) в течение 7- 10 дней (ст. 314 Гражданского кодекса РФ) за неиспользованный абонемент,в связи с тем,что на момент подачи претензии так и не имею права на получение предусмотренных настоящим Договором Услуг.
В случае не удовлетворения требования буду вынуждена обратиться с жалобой в Роспотребнадзор на предмет не соответствия условий договора Закону "О защите прав потребителя" и с исковым заявление в судебные инстанции за защитой своего нарушенного права. Суд, в соответствии со ст. 13 Закона "О защите прав потребителя", налагает на исполнителя штраф за неисполнение требований потребителя в добровольном порядке в размере 50% от суммы, присужденной в пользу потребителя.
Приложение:
Копия чека
Копия договора
Подпись
Дата
Валерия, почему Вы расторгаете договор путем направления претензии? Посмотрите условия Вашего договора. Скорее всего, в нем должен быть прописан порядок расторжения договора. Обычно составляется уведомление о расторжении договора и/или соглашение о расторжении договора, которые (-ое) вручаются другой стороне для подписания или направляются по почте заказным письмом с уведомлением о вручении. В уведомлении и/или соглашении указывается дата расторжения договора. Если направить такое уведомление о расторжении заказным письмом с уведомлением о вручении по юридическому адресу исполнителя, то требовать расторжения договора в тексте претензии уже не нужно будет. После направления уведомления о расторжении уже будет считаться, что договор расторгнут. А на этом основании уже можно будет требовать возврата уплаченных денежных средств.
В договоре прописано,что при расторжении договора взымается комиссия 2000(за фактические траты:изготовление карты,присвоение id,инструктаж,регистрация в 1с), но так как зал до сих пор не открыт,всего этого не было. Нет желания платить им эти 2000 низачто