Что делать, если проиграла суд со Сбербанком?

Здравствуйте проиграла суд со сбербанком. Я была беременная срок ставили 15 декабря но я родила 26 ноября. А суд был назначен 28 ноября я не смогла придти и суд проиграла. У меня нет суммы в 130 тыс что делать и что будет

, ляйсан, г. Ульяновск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Ляйсан!

суд был назначен 28 ноября я не смогла придти и суд проиграла.
ляйсан

Вы вправе обжаловать решение суда в апелляционном порядке.

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.07.2016)
Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления
1.
Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший
решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие
непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд,
вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.
2.
Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца
со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не
установлены настоящим Кодексом.
У меня нет суммы в 130 тыс что делать и что будет
ляйсан

После вступления решения суда в законную силу Вы сможете просить суд о рассрочке исполнения судебного решения

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.07.2016)

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1.
Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле,
судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения
сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить
исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Иван Синельников
Ведущий юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

Добрый день!
В данный момент вы можете обжаловать решение суда, сроки вам еще позволяют это сделать.
Вы уведомляли суд, что не можете прийти по причине рождения ребенка 26 числа?

Карина Арутюнова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Ляйсян!

Если Вы не уведомили суд о том, что не можете присутствовать в судебном заседании по уважительной причине, приложив подтверждающие документы, и суд не отложил судебно заседание, вынеся решение, к сожалению нельзя сослаться на ненадлежащее извещение, если Вы были уведомлены о дате и времени судебного заседания.

Практически все исковые заявления банков о взыскании кредитной задолженности суд удовлетворяет, несмотря на возражения ответчиков.

Единственно, что Вы вправе просить снижение неустойки по 333 ГК РФ.

На данный момент, Вы можете потянуть время, подав апелляционную жалобу в течение одного месяца со дня написания мотивированного решения. Это даст Вам отсрочку исполнения решения минимум на 3 месяца.

Кроме того, после вступления решения в законную силу, Вы вправе обратиться в суд, который вынес решение о взыскании задолженности, с заявлением о предоставлении Вам отсрочки или рассрочки исполнения решения суда, приложив к заявлению документы, подтверждающие ваше сложное материальное положение.

В соответствии со ст. 203 ГПК РФ Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Алексей Руслин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте, Ляйсан! Для начала Вам необходимо получить копию решения суда в канцелярии. У Вас есть 1 месяц с момента вынесения решения в окончательной форме для подачи апелляционной жалобы, если Вы считаете, что решение незаконное и необоснованное. К жалобе обязательно приложите копии медицинских документов, подтверждающих факт рождения Вами ребенка (в обоснование уважительности причин Вашего отсутствия в судебном заседании). Если Вы подадите жалобу, то дело должен будет в апелляционном порядке рассмотреть вышестоящий суд. Он может оставить решение суда первой инстанции в силе, а может его отменить или изменить (напр., снизить подлежащую взысканию с Вас сумму при наличии к тому законных оснований).

После того, как дело будет рассмотрено в апелляционном порядке, решение вступит в законную силу, банк сможет получить исполнительный лист и передать его для исполнения в службу судебных приставов. Исполнением (т.е. взыскание с Вас этой суммы) будут занимать приставы. Если у Вас нет достаточной для погашения задолженности суммы денег или имущества, на которое можно будет обратить взыскание, то речь пойдет, скорее всего, о наложении взыскания на Ваши доходы. Могут быть по постановлению судебного пристава-исполнителя применены некоторые дополнительные ограничения (наподобие запрета на выезд за пределы РФ). Т.е. если у Вас нет денег, чтобы сразу погасить всю сумму, то погашать будете постепенно.

С уважением, А.Д.Руслин.