Должен ли виновник ДТП обращаться в свою СК, если авария оформлена по европротоколу?

мы составили европротакол, я виновник ДТП, повреждения мизерные стерто лакокрасочное покрытие, должен ли я ехать в свою страховую компанию ???

зарание спасибо.

, Александр, г. Кострома
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте. Да, Вы должны направить в свою страховую подписанный Вами и вторым водителем экземпляр извещения о ДТП. Иначе впоследствии страховая компания взыщет с Вас в порядке регресса в соответствии со ст 14 Закона об ОСАГО сумму, которую она выплатит в счет ремонта пострадавшему.