Как получить медицинскую лицензию на стоматологическую деятельность в муниципальной больнице?
здравствйте! муж стоматолог, живем в сельской местности, где муж и начинал свою трудовую деятельность в муниципальной больнице. Позже уехал в город. В кабинете работали доктора, но вот последние несколько лет, кабинет простаивает, сделали из него склад. Хотели взять на разных условиях его в аренду, вплоть до того, что раза 2 в неделю будет бесплатный прием для населения. Но главный врач района отказала, сказав, что лицензии у кабинета нет. В районе нет на это денег, а люди пусть ездят лечится в районный центр. Хотя этот кабинет(без лицензии) на подработку предлагали действующему доктору, который работает в районном центре, на что гл.врач сказал, что ему можно, он в штате. Куда обратиться, чтоб кабинет заработал., очень многие сельчане просят мужа вернуться, и им бы хорошо, да и нам уже не надо ездить в город. И возможно ли самим этот кабинет пролицензировать? заранее спасибо.
добрый день!
возможно пролицензировать.
в соответствии с п.п. 46 ч. 1 ст. 12 Федерального закона от 4 мая 2011 г. N 99-ФЗ «О Вицензировании отдельных видов деятельности» лицензированию подлежат следующие виды деятельности: медицинская деятельность (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра «Сколково»)
Постановлением Правительства РФ от 16 апреля 2012 г. N 291 «О лицензировании медицинской деятельности (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра „Сколково“)» утверждено Положение о лицензировании медицинской деятельности (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра «Сколково»)