8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ремонт телефона, что и как лучше сделать?

Здравствуйте! Отдал телефон другу, что бы тот сдал его в ремонт. Он упал у меня на ковёр с высоты 30-40см на ребро, так как я слежу за своим телефоном, я знал, что с ним случилось.( отсутствует рамка на шлейфе аккумулятора, при падении он просто соскакивает). Везти знакомому на другой конец города я поленился из-за пустяка. Я уже заходил в тот сервис с такой просьбой, давал 100-200 рублей на сигареты и мы расходились. В итоге: он пришёл, рассказал что и как, выдвинул эту причину, мастер забрал телефон, открыл его, сказал что там все выпало и он мигом все вставит, после этого он включает телефон, дисплей в полосах и сенсор не работает, хотя видно кто мне звонит и т.п. Сказал дело в дисплее, цена -5000р. Мой друг по глупости ушёл, ему не дали никакой квитанции или иной "бумажки" и не взял денег . ( это очень странно, потому что в этом сервисе, грубо говоря, даже за консультацию берут деньги. После того как он мне все показал и рассказал. Я быстро туда приехал, включил диктофон и начал диалог. На записи четко слышно как он сказал что брал этот телефон, квитанцию не дал, вскрывал его, где-то там лазил, вину отрицает. После того как я начал звать охранное агенство, попросил документы на осуществление данной деятельности и книгу жалоб и предложений. Он нервно ушёл и начал звонить.

После разговора по телефону, он начал все отрицать и сказал, что этого телефона он вообще видел, на что я ответил:"весть наш разговор был записан на диктофон, за моей спиной стоит камера, я намер звонить в полицию(потому что мне старший по смене сказал, что без полиции камеру никто не даст посмотреть )и отпираться сейчас глупо". Он снова отошёл позвонить, вскоре попытался нас сфоткать. Тем временем я написал жалобу в книге, предварительно пролистав, я увидел около 8 жалоб, первая из них от сентября 2015 года. Ни на одну не было ответа или хотя бы росписи. Около 21:00 мастер скрылся в неизвестном направлении, хотя рабочий день заканчивается в 22:00. Он мне не дал никакой информации о себе, на мою просьбу о конктактной информации директора заявил, что он не общается с клиентами. Удалось узнать только его имя. Это все происходило в трк Красная площадь. Что я могу сделать помимо подачи иска в суд ? И как?

Показать полностью
, Денис, г. Краснодар
Александр Романов
Александр Романов
Адвокат, г. Москва
Что я могу сделать помимо подачи иска в суд? И как?
Денис

Здравствуйте.

Помимо обращения в суд вы можете обратиться с жалобой в Роспотребнадзор.

Постановление Правительства РФ от 30.06.2004 N 322 (ред. от 01.07.2016) «Об утверждении Положения о Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека»
5. Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека осуществляет следующие полномочия:
5.1. осуществляет надзор и контроль за исполнением обязательных требований законодательства Российской Федерации в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, защиты прав потребителей и в области потребительского рынка.

За указанные нарушения организацию возможно привлекут к ответственности.

0
0
0
0
Денис
Денис
Клиент, г. Краснодар

Для обращения в суд у меня достаточно аргументов ? Плюс девушка с 2мя охранниками свидетели

Думаю, этих доказательств достаточно чтобы обратиться с иском в суд. Если необходима помощь в его составлении можете обращаться, буду рад помочь.

Статья 56. Обязанность доказывания
1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Мне, как взыскателю, было предложено выкупить данную квартиру должника со скидкой 25%, с моей доплатой, что и было сделано
Исполнительное производство. Возможна ли передача недвижимого имущества взыскателю после несостоявшихся торгов в физическом виде? Пристав арестовал недвижимое имущество должника. Предметом исполнения была- ДЕНЕЖНАЯ сумма, а не само имущество.Были проведены торги квартиры должника, которые признаны несостоявшимися. Мне, как взыскателю, было предложено выкупить данную квартиру должника со скидкой 25%, с моей доплатой, что и было сделано. После оформления права собственности, как происходит ФИЗИЧЕСКАЯ передача квартиры новому собственнику, в каком законе или ином документе указаны подробности данной процедуры?
, вопрос №4085465, Вячеслав, г. Краснодар
Гражданское право
Здравствуйте, живём в деревне, чужие дети несовершеннолетние обижают моих детей оскорбляют дёргают за уши провоцируют и пытаться толкать их и снимают обувь с ног просто издеваются, что можно сделать?
Здравствуйте, живём в деревне , чужие дети несовершеннолетние обижают моих детей оскорбляют дёргают за уши провоцируют и пытаться толкать их и снимают обувь с ног просто издеваются, что можно сделать ?
, вопрос №4084198, Надежда, г. Братск
Гражданское право
Что может сделать продавец в таком случае?
Здравствуйте, приобрёл авто в рассрочку, нет возможности платить. Не плачу уже более полу года. Звонит продавец и говорит что подаст на угон и наш с ним договор уже не имеет силу., что может сделать продавец в таком случае?
, вопрос №4081874, Иван, г. Уфа
Семейное право
ВОПРОС: что необходимо сделать, что он действовал на территории ОАЭ, в том числе в отношении имущества, которое приобретено в ОАЭ?
Есть брачный договор, он заключен и оформлен в РФ надлежащим образом. ВОПРОС: что необходимо сделать, что он действовал на территории ОАЭ, в том числе в отношении имущества, которое приобретено в ОАЭ?
, вопрос №4080553, Назар Чернигов, г. Москва
Защита прав потребителей
Подскажите пожалуйста что можно сделать в таком случае?
Здравствуйте, у меня проблема в WB, я приобретала кроссовки 8.12.23, гарантийный срок в карточке товара 14 дней, к 4.01.24 у кроссовок стала отклеиваться подошва, я обратилась в WB, они отправили меня к продавцу, через чат карточки товара я оставила обращения приложив фотографии, продавец не отвечал, по истечении 10 дней я сделала экспертизу и отправила ее опять и продавцу и WB, опять был игнор, на протяжении всего этого времени, до 8.04.24 мои обращения игнорировали, затем вернули мне только деньги за товар, экспертизу не оплатили, хотя везде и всегда прикреплялся ее копию и чек ее стоимости, а так же реквизиты своей карты для перечесления. Подскажите пожалуйста что можно сделать в таком случае?
, вопрос №4080381, Алевтина, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 15.12.2016