Как взыскать моральную компенсацию за врачебную ошибку?
Мне 19 лет. После родов КС, начал развиваться перетонит и на момент выписки
заболевание присутствовало (мне об этом не сказали. Спрашивала про анализы, говорили: - хорошие). На следующий день после выписки из роддома, я легла в больницу по месту прописки с деагназом "перитонит" , в этот же день мне стало очень плохо (разошолся шов на матке и гной разлился по всему организму). С ужасными болями, практически присмерти, меня направили в роддом (геникологию). Там провели операцию по удалению матки с трубами. В последствии 7 дней коммы, и требуется еще одна операция по урологии.
Проводили мед. Экспертизу там написали: неправильно была проведина антибактериальная терапия. На момент выписки с роддома, деагноз " перитонит" был.
Какую (размер суммы) моральную компенсацию я могу потребовать?
Вот пример решения суда с менее тяжкими последствиями
sakha18.yak.msudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&op=sd&number=8765304&delo_id=1540005
Здравствуйте, спасибо большое за ответ . А вот допустим, если я попрошу 3 миллиона рублей, суд в моем случае может уменьшить до 500 000 рублей? Сколько бы вы просили в случае моей в статусе моего адвоката?