Обязан ли я ехать к покупателям машины, если они своевременно не поставили ее на учет?

ПРОДАЛ МАШИНУ ОНИ НЕ СТАВЯТ ЕЕ НА УЧЕТ почти год пришло 5 штрафов, договор купли продажи найти не сумел они иживут далеко их найти тоже не сумел , обратился в гаи с моей проблемой там предложили написать бумагу о снятии с меня с учета я написал,их поймали и отобрали номера,они меня сами нашли винят все меня в их бедах катались они на машине почти год, теперь они хотят поставить машину на учет им говорят что сперва я опять должен на себя поставить машину и только потом опят писать договор на их имя, мне не когда этим заниматься так как они не желают гнать машину ко мне а говорят что я должен приехать к ним для постановки на учет,и угрожают в случае если я откажусь идти им на встречу они податут в суд и типо с меня я им еще буду платить!помогите с этим делом спасибо большое!

, кирилл, г. Красноярск
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Кирилл.

Вы поступили правомерно, так как они не исполнили обязанность в 10 дневный срок зарегистрировать автомобиль на себя.

Будут угрожать обращайтесь в полицию.

Уголовный кодекс
Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью
1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Если обратятся с иском в суд, то маловероятно, что с Вас взыщут убытки, так как Вы обязанности по договору купли-продажи исполнили, автомобиль передали.