8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли гражданские лица приватизировать квартиру в открытом военном городке?

Возможна ли приватизация жилья в открытом военном городке гражданскими лицами. У нас в городке приватизировали большинство граждан проживающих, не являющихся военнослужащими, и даже не ГП МО РФ, а я и несколько других нанимателей подавали иски позже и им не разрешили этого сделать, хотя перед эти было принято около ста положительных решений о приватизации. Имею постоянную прописку, квартира не заслужеблена.

, Владлена,
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Владлена. Если решение суда об отказе в приватизации уже вступило в законную силу, вы никак не сможете приватизировать жилье. Обсуждать с юристами этот вопрос имело смысл до обращения в суд. Теперь уже обсуждать нечего, т.к. решение суда обязательно для всех без исключения госорганов, должностных лиц, граждан и т.п.

В решении суд был обязан мотивировать, по каким основаниям вам в иске отказано. Это и есть ответ на ваш вопрос.

1
0
1
0
Владлена
Владлена
Клиент

в том то и дело, что исходя из практики положительных судебных решений юристы прогнозировали благоприятный исход. основание отказа - собственность МО РФ, если кратко, тогда другой вопрос, если мою квартиру примет на баланс муниципалитет будет ли иметь силу ранее принятое решение суда

Это — абстрактные рассуждения. А решение принято именно по вашему конкретному случаю. А то, что в отношении других вынесено иное решение, так право у нас непрецедентное. Каждый спор индивидуален. Там одни обстоятельства, тут другие.

Смотря какие обстоятельства установил суд. Возможно, если дом будет передан на баланс муниципалитета, вы сможете приватизировать. Без изучения судебного решения точнее сказать невозможно.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Могу ли я списаться или перевестись на берег?
Добрый вечер! Подписал контракт с ВМФ. Понимаю что очень тяжело для меня т.к. в прошлом попал в ДТП и были сломаны (нога открытый перелом, 4 ребра,ключица,тазабедреные, и треснута лопатка). Могу ли я списаться или перевестись на берег?
, вопрос №4042029, Денис, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, покупали с мужем квартиру в ипотеку, я созаемщик, есть долг в другом банке, могут ли наложить поест на квартиру?
Здравствуйте, покупали с мужем квартиру в ипотеку, я созаемщик, есть долг в другом банке, могут ли наложить поест на квартиру?
, вопрос №4041767, Анастасия, г. Москва
900 ₽
Жилищное право
Бабушка была в гражданском браке, у ее мужа есть квартира в собственности, у них общая дочь, он и дочь являются больше 10 лет без вести пропавшими, может ли бабушка или переоформить квартиру на себя?
Бабушка была в гражданском браке, у ее мужа есть квартира в собственности, у них общая дочь, он и дочь являются больше 10 лет без вести пропавшими, может ли бабушка или переоформить квартиру на себя? И что для этого нужно
, вопрос №4041451, Юлия, г. Москва
Недвижимость
Могу ли пересмотреть доли в квартире, приобреталась в ипотеку и был материнский капитал, у нас почти по половине квартиры и малые доли детей (двое)
Здравствуйте. С женой в разводе. Сейчас делим через суд совместно нажитое имущество. Могу ли пересмотреть доли в квартире, приобреталась в ипотеку и был материнский капитал, у нас почти по половине квартиры и малые доли детей (двое). Потом я продал свою другую квартиру подаренную мне (по договору дарения) и вложил эти деньги в счёт погашения ипотеки.
, вопрос №4041329, Сергей, г. Сочи
Дата обновления страницы 15.12.2016