Могут ли гражданские лица приватизировать квартиру в открытом военном городке?

Возможна ли приватизация жилья в открытом военном городке гражданскими лицами. У нас в городке приватизировали большинство граждан проживающих, не являющихся военнослужащими, и даже не ГП МО РФ, а я и несколько других нанимателей подавали иски позже и им не разрешили этого сделать, хотя перед эти было принято около ста положительных решений о приватизации. Имею постоянную прописку, квартира не заслужеблена.

, Владлена,
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Владлена. Если решение суда об отказе в приватизации уже вступило в законную силу, вы никак не сможете приватизировать жилье. Обсуждать с юристами этот вопрос имело смысл до обращения в суд. Теперь уже обсуждать нечего, т.к. решение суда обязательно для всех без исключения госорганов, должностных лиц, граждан и т.п.

В решении суд был обязан мотивировать, по каким основаниям вам в иске отказано. Это и есть ответ на ваш вопрос.

Владлена
Клиент

в том то и дело, что исходя из практики положительных судебных решений юристы прогнозировали благоприятный исход. основание отказа - собственность МО РФ, если кратко, тогда другой вопрос, если мою квартиру примет на баланс муниципалитет будет ли иметь силу ранее принятое решение суда

Это — абстрактные рассуждения. А решение принято именно по вашему конкретному случаю. А то, что в отношении других вынесено иное решение, так право у нас непрецедентное. Каждый спор индивидуален. Там одни обстоятельства, тут другие.

Смотря какие обстоятельства установил суд. Возможно, если дом будет передан на баланс муниципалитета, вы сможете приватизировать. Без изучения судебного решения точнее сказать невозможно.