Расторжение ДДУ застройщиком, после сдачи дома в эксплуатацию и получения права собственности
Заключён ДДУ.
Он был зарегистрирован, но не оплачен. В таком состояниии дом был сдан в эксплуатацию и дольщик подписал акт приёма-передачи квартиры. Потом эту квартиру продал третьему лицу.
При этом от лица застройщика во всех случаях, от заключения ДДУ до передачи дома в эксплуатацию, действовало лицо по доверенности. Генеральный директор, выдавший доверенность, не был в курсе этого положения вещей.
Вопрос:
Что будет, если сейчас, спустя год, застройщик потребует расторжения ДДУ за неуплату?
Является ли данная цепь деяний преступной?