Налог на баню и домик должен платить пенсионер?

Баня с мансардой 63 м2на сваях (нежилое) Я- пенсионер, Ветеран труда. Буду ли я платить налог на имущество? Есть ещё садовый домик ( жилое помещение). На баню и домик оформлено право собственности.

, Марина Викторовна, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Налог на имущество Баня с мансардой 63 м2на сваях (нежилое) Я- пенсионер, Ветеран труда. Буду ли я платить налог на имущество? Есть ещё садовый домик ( жилое помещение). На баню и домик оформлено право собственности.
Марина Викторовна

Доброе утро!

Пенсионеры по возрасту освобождены от уплаты имущественного налога на одну дачу, одну квартиру и один гараж, поэтому если у вас одна дача, то налог платить вы не должны при условии, что вы являетесь собственником данной дачи.