8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли виновник ДТП избежать взыскания неустойки, если СК не выплатила всю сумму ущерба?

С меня хотят взыскать неустойку за дтп.Я виновник дтп моя страховая компания всю суму не оплатила.Страховая компания пострадавшего хочет взыскать неустойку через суд.Есть ли у меня возможность избежать этой участи.

, владимир, г. Москва
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Скорее всего вам нужно обязательно присутствовать на суде, брать юриста и внимательно изучать все материалы дела, произведенные оценки и т.п. Возможно что за счет грамотного специалиста вам удастся снизить суммы, предъявленные ко взысканию.

Если не получиться, то при наличии уважительных причин далее можно будет просить суд о предоставлении вам отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта.

0
0
0
0
Ущерб 186000.Моя страховая компания оплатила 110000 а остальное взыскивают с меня.
владимир

с вас взыскивают не неустойку, а тот ущерб, который не погасила ваша страховая, поскольку у страховой компании так же есть пределы, однако в данном случае не понятно почему именно эта сумма. Вы можете подробнее описать какой ущерб был причинен может кто-то пострадал и тп.

0
0
0
0
Нина Бутц
Нина Бутц
Юрист, г. Москва

Владимир, здравствуйте! Вы можете подробней рассказать о ситуации? Какую сумму оплатила Ваша страховая компания потерпевшему? Какой был размер ущерба? Не очень понятно, почему неустойку с Вас хочет взыскать даже не потерпевший, а страховая потерпевшего. Спасибо!

0
0
0
0
владимир
владимир
Клиент, г. Москва

Ущерб 186000.Моя страховая компания оплатила 110000 а остальное взыскивают с меня.

Похожие вопросы
Жилищное право
Не выселит ли он меня на улицу?
С моим мужем мы находимся в бракоразводном процессе, он подал иск на раздел дома и земли , это всё подаренное мне 12 лет назад его сестрой. ( сестре он подарил еще раньше до нашего брака) Мы были в браке уже, когда дом был мне подарен. Хочет доказать чеками и свидетелем(сестрой) что он вносил большой вклад в этот дом, чеки собирал все 15 лет, даже те, которые не тратились на благоустройство дома. Я вложила мат.капитал в этот дом, моя доля 1/198, у двух детей ( дочь -20 лет, дочь- 14 лет) 1/200 у третьего реьенка ( 7 лет) нет доли в доме. Еще он хочет отсудить у меня 14 летнюю дочь. Если у него не получится отсудить половину дома, смогу ли я его выписать через суд или он , если дочь одну присудят, сможет проживать до ее 18 летия со мной в доме? А если я откажусь от дома и передам все имущество ему, смогу ли жить вместе с несовершеннолетней ( которой 7 лет) в этом доме дальше. Обяжет ли он меня платить за комуналку, если я не собственние? Не выселит ли он меня на улицу?
, вопрос №4093814, Людмила, г. Братск
800 ₽
Автомобильное право
Здравствуйте, может ли первый собственник тс оспорить ДКП между вторым и нынешним, и требовать его
Здравствуйте, может ли первый собственник тс оспорить ДКП между вторым и нынешним, и требовать его расторгнуть через суд и вернуть себе ТС, если второй не выплатил первому собственнику все деньги за автомобиль, и продал его? В ДКП между 2 и нынешнем собственником указано, что на автомобиле нет обременений не находится в залоге.
, вопрос №4093714, Олег, г. Москва
486 ₽
Автомобильное право
На страховую или на виновника ДТП?
В марте 2024 г произошло ДТП. Постадавших нет. Получили по ОСАГО 350 тыс. Сделали независимую экспертизу. По экспертизе сумма 700 тыс. Написали досудебную претензию в свою страховую, приложив отчет. Страховая ответила, что в отчете неверные расчеты, фото не отражает дефекты, некоторые цены взяты не по справочникам, неверный расчет чел.часов и т. д. В выплате 50 тыс отказано. На кого я должна подать в суд? На страховую или на виновника ДТП? Или сразу на обоих? Виновник является студентом, дохода у него нет, но машина оформлена на него. ОСАГО у виновника есть.
, вопрос №4092993, Ирина, г. Москва
Уголовное право
Два парня 17лет пытались украсть вещи в магазине, их поймали, сумма ущерба 6000рублей, что им грозит?
Два парня 17лет пытались украсть вещи в магазине, их поймали, сумма ущерба 6000рублей, что им грозит?
, вопрос №4091660, Светлана, г. Реутов
Трудовое право
Хотя в выписке о доходах, которую мы взяли в организации, (естественно раньше никто ее не брал. Не заморачивались), Все выплаты за праздничные +13 зп есть
Добрый день. Работал в организации 4 месяца с 18 декабря по сегодняшний день (19 апреля). В организации проходит проверка, соответственно счета временно заблокированны и выясняется что организация не доплачивала работникам за праздничные, а также не выплатила 13-ю зарплату. Хотя в выписке о доходах, которую мы взяли в организации, (естественно раньше никто ее не брал. Не заморачивались), Все выплаты за праздничные +13 зп есть. По идее должны сделать перерасчет и выплатить долги за весь период. Так вот вопрос: В случае если я сейчас увольняюсь по собственному желанию, мне выплатят все долги??
, вопрос №4090759, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 15.12.2016