424 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Если сотрудник ДПС составил протокол с ошибкой, надо ли оплачивать штраф?

Если сотрудник ДПС составил протокол с ошибкой, например дату не верно указал, надо ли оплачивать штраф?

14 Декабря 2016, 21:14, вопрос №1474160
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29236
ответов
12980
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Если по делу вынесено постанволение и оно не обжаловано, то есть вступило в законую силу, то платить необходимо, иначе есть опасность привлечения к административной отвественности

Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания
(в ред. Федерального закона от 06.12.2011 N 410-ФЗ)
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, — влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
14 Декабря 2016, 21:17
q Отблагодарить
0 0
Игорь
клиент, г. Кунгур

Я был у судебных приставов и указал ошибку в протоколе. Мне они предложили, чтобы я доказал в суде, что сотрудник ДПС совершил ошибку. Где-то в конституции РФ есть пункт, что человек не может свидетельствовать против самого себя и близких родственников. Дело в том, что от сотрудников ДПС я запрашивал видеоматериал с регистратора машины ДПС по нарушении правил пешехода в местах пешеходных переходов, где я прошёл по зебре по диагонали! Конечно запись не предоставили. Вот и сообщил судебным приставам, чтобы сотрудники ДПС сами доказали в суде, что это я нарушил правила дорожного движения в лице пешехода. Дело закрыли! Штраф не платил!

14 Декабря 2016, 21:28
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29236
ответов
12980
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Я был у судебных приставов и указал ошибку в протоколе. Мне они предложили, чтобы я доказал в суде, что сотрудник ДПС совершил ошибку
Игорь

Я Вам говорю о том же

Если по делу вынесено постанволение и оно не обжаловано, то есть вступило в законую силу, то платить необходимо, иначе есть опасность привлечения к административной отвественности
14 Декабря 2016, 21:29
Игорь
клиент, г. Кунгур

По делу вынесено постанволение и оно не обжаловано, то есть вступило в законную силу. - так и было - обратился по ошибке после 3-х месяцев!

14 Декабря 2016, 21:31
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29236
ответов
12980
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
По делу вынесено постанволение и оно не обжаловано, то есть вступило в законную силу. — так и было — обратился по ошибке после 3-х месяцев!
Игорь

Вот и я о том. же. Не обжаловано, значит надо платить

14 Декабря 2016, 21:33
Игорь
клиент, г. Кунгур

Дело закрыто! - от штрафа освобождён!

14 Декабря 2016, 21:34
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29236
ответов
12980
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Дело закрыто! — от штрафа освобождён!
Игорь

На оснвоании чего? По какому оснвоанию дело закрыто?

14 Декабря 2016, 21:36
Игорь
клиент, г. Кунгур

Если Вы хотите ускорить получение моей консультации – я с удовольствием размещу свой ответ в платной категории. Немедленно, без всякой очереди. Платный ответ – является гарантией быстрого ответа для вопроса юриста.

Вы сами сможете выбрать размер оплаты для своего вопроса:

1) 5000 руб. - 100% ответ с предоставлением всех необходимых документов!

2) 0 руб. - 100% молчаливый ответ без комментариев!

Вам решать!

14 Декабря 2016, 21:48
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29236
ответов
12980
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Вам решать!
Игорь

Я Вам не предлагал пока никакой платной консультации. Если хотите оплатить — я не буду против

14 Декабря 2016, 21:52
Игорь
клиент, г. Кунгур

Спасибо за предложение! - Вы меня не так поняли!

Вы задаёте мне свой вопрос - я отвечаю на него ПЛАТНЫМ ответом!

Если желаете узнать мой объективный ответ по Вашему вопросу, то будьте добры его оплатить!

Ваш вопрос был таковым: На оснвоании чего? По какому оснвоанию дело закрыто?

14 Декабря 2016, 21:56
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29236
ответов
12980
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

А, то есть для того, чтобы дать Вам консультацию и объяснить почему закрыто дело, я Вам должен оплатить?

14 Декабря 2016, 21:57
Игорь
клиент, г. Кунгур

Вы и так ответили на мой вопрос в своей компетенции как ЭКСПЕРТ!

Если я Вам написал, что дело закрыли, Вы сами должны понимать и знать на основании чего такое дело может быть закрытым!

Я благодарен Вам, что Вы помогли мне с ответом!

Я удовлетворён Вашим первым ответом на 99%!

На вопрос - Если сотрудник ДПС составил протокол с ошибкой, надо ли оплачивать штраф? - можете больше не отвечать!

Спасибо и всего Вам доброго!

С уважением, Игорь!

14 Декабря 2016, 22:05
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.