Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
188 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Бракоразводный процесс

Добрый день! Хотела бы обратиться по такому вопросу..Сбежала от мужа через 3 месяца после свадьбы, детей нет, имущественных споров нет.Не проживаем вместе с 17 мая. Живём в разных городах, не общаемся вообще. Подала документы на развод. Он не согласен. Написал письмо с просьбой дать 1 месяц на примирение. Суд назначен на 29 июля. При этом так же никак не общаемся. Я не согласна на примерение. На сколько может затянуться этот процесс?Могут ли нас развести быстрее, если я на 2-м месяце беременности от другого человека с которым фактически сейчас проживаю?С уважением, Мария

29 Июля 2013, 11:41, вопрос №147416 Мария
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 572 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богушевская Елена

    Мария!

    Если один из супругов на развод не согласен, ему обязаны дать срок на примирение хотя бы один месяц. Хорошо, что он попросил 1, а не 3, как это возможно по законодательству. Так что 29 июля Вам дадут месяц и 29 августа Вас могут развести. Решение вступит в законную силу 29 сентября 2013 г., если он его не оспорит. Так что до родов успеете развестись.

    29 Июля 2013, 11:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats