8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Материальный ущерб

Я работала председателем Садового некоммерческого товарищества 3 года.В июне уволилась в связи с отказом от работы по собственному желанию.Наше общество является юридическим лицом,есть счет в банке и мы платим все надлежащие налоги.На Общем собрании я была освобождена от работы и был избран другой председатель.Вновь избранный председатель отказалась выплатить расчет и была оштрафована инспекций по труду на 30 тысяч.Теперь она собирает компромат на меня.Я передала ей лично работающий насос и показала как работает и все задвижки системы водоснабжения.Теперь она собирается предъявить мне материальный ущерб,т.к якобы в щите стоял слабый пускатель и где то на трассе образовался порыв,т.к. погнила труба под землей.На это в составленной смете выделены были деньги,которая утверждалась также на общем собрании.Как мне себя повести?На моем подотчете сварочный аппарат,который я предложилла забрать,но она не забирает.Прошу меня проконсультировать,как себя вести?

Показать полностью
, Зоя, г. Саяногорск
Мария Зандберг
Мария Зандберг
Адвокат, г. Москва

Уважаемая, Зоя!

Как член товарищества вы имеете право требовать созыва внеочередного собрания, на повестке которого можете поставить вопрос о передаче техники садовому товариществу, если эта техника была приобретена на ваши личные средства, если же он приобреталась на средства СНТ, то вам не нужно никому ничего передавать, она и так должна быть на балансе СНТ, независимо от того, кто является председателем. Если вы получаете неправомерные отказы со стороны нового председателя, то вызывайте участкового, свидетелей и фиксируете всеми доступными средствами неправомерные действия в отношении вас, а затем обращайтесь с заявлениями в прокуратуру и в суд. Также вы можете заручиться заключением специалиста-эксперта о техническом состоянии насоса, периоде и причине его поломки, если она есть.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Алименты
Может ли мать оставившая ребенка в роддоме по социальным показаниям и материальным показаниям навещать ребенка в роддоме до того пока его не усыновят другие люди?
Может ли мать оставившая ребенка в роддоме по социальным показаниям и материальным показаниям навещать ребенка в роддоме до того пока его не усыновят другие люди?
, вопрос №4092045, Ольга, г. Якутск
Медицинское право
Куда теперь могу обратиться за положительный результат взвскать за моральный ущерб
Здравствуйте перед госпитализацией мой несовершеннолетний сын сдал анализ в нашей поликлинике по месту жительства на гепатит С, пришел положительный результат. Мы пересдали анализ на гипатит с в двух частных платных поликлиниках, пришел положительный результат. Куда теперь могу обратиться за положительный результат взвскать за моральный ущерб
, вопрос №4091916, Ирина, г. Москва
Уголовное право
Из 6 судебных заседаний муж явился только на 1, которое было перенесено, на последние 4 не являлся, после крайнего заседания его подали в федеральный розыск2
Здравствуйте. В октябре 2023 года муж нашёл на заправке телефон, мы решили его оставить себе. Завели уголовное дело по ст. 158 ч. 2. Из 6 судебных заседаний муж явился только на 1,которое было перенесено, на последние 4 не являлся,после крайнего заседания его подали в федеральный розыск. 2 дня назад ему позвонили, сообщили, что если он не приедет, то будет подан в федеральный розыск, позавчера он поехал, как ему сказали, только для подписания бумаг о том, по какой причине его не было на судах. Но прямо из участка его поместили в ИК на 2 месяца(до суда). Возможно ли в случае примирения сторон, если я возмещу моральный и материальный ущербы потерпевшему, максимально смягчить наказания в последующем?
, вопрос №4091687, Олеся, г. Москва
Уголовное право
Два парня 17лет пытались украсть вещи в магазине, их поймали, сумма ущерба 6000рублей, что им грозит?
Два парня 17лет пытались украсть вещи в магазине, их поймали, сумма ущерба 6000рублей, что им грозит?
, вопрос №4091660, Светлана, г. Реутов
Недвижимость
Хочу подарить квартиру брату своему сможем ли мы потом продать ее вместе если улутшется наше материальное положение
Хочу подарить квартиру брату своему сможем ли мы потом продать ее вместе если улутшется наше материальное положение
, вопрос №4091135, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 29.07.2013