Надо ли платить штраф при наличии постановления, но отсутствия в базе ГИБДД?

Судья вынесла постановление по ст.12.15.ч.4. КоАП. Итог - штраф. Не хотелось бы пропустить т.н. льготный период (20 дней со дня вынесения постановления), поэтому вопрос: надо ли платить штраф, до тех пор, пока он не появился в базе ГИБДД в разделе "Проверка неуплаченных штрафов"?

, Максим, г. Санкт-Петербург
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
поэтому вопрос: надо ли платить штраф, до тех пор, пока он не появился в базе ГИБДД в разделе «Проверка неуплаченных штрафов»?
Максим

Здравствуйте

в базу он мог попасть с опозданием- это часто бывает

поэтому если вы хотите воспользоваться льготой- ждать не надо

либо через 10 дн после получения постановления оплатите ( вступление штрафа в законную силу) либо сразу можете оплатить и потом просто отправить в гибдд письмо с копией платежки