8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как бороться с неправомерными действиями судебных приставов?

В июне 2015 г. федеральным судом было принято решение, в отношении меня, о взыскании 395000 рублей. Обратить взыскание на заложенный автомобиль. Автомобиль был кредитный. В июле того же года автомобиль забрали. Забирали без моего присутствия, эвакуатором, и у меня нет никаких документов о его изъятии. сейчас приставы арестовали мои счета в банках на основании иска на данную сумму. Получается и машину забрали и полную сумму требуют. Машину оценили в 370000 рублей. Подскажите пожалуйста, что мне делать?

, Рашид, г. Новосибирск
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.6
Эксперт

Здравствуйте, Рашид!

Необходимо выяснить у судебного пристава-исполнителя, у которого на исполнении находится исполнительное производство по взысканию с Вас долга, о том, по его ли постановлению был изъят автомобиль.

Не исключено, что автомобиль изъят непосредственно самим взыскателем. Тут нужно смотреть договор о залоге, чтобы понять, правомерно ли изъят автомобиль.

Если авто изъято судебным приставом-исполнителем, то его должны выставить на торги. Уточните тогда у судебного пристава, когда будут проходить торги, какова начальная цена. Возможно, следует обратиться в суд с заявлением об изменении порядка и способа исполнения решения суда с тем, чтобы увеличить цену (ст. 203 ГПК РФ).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Запрещен ли полет на самолете внутри страны, если есть долг от судебных приставов?
Запрещен ли полет на самолете внутри страны ,если есть долг от судебных приставов?
, вопрос №4094568, Ионела, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов. И как правильно это делать.
, вопрос №4094431, Юлия, г. Иркутск
Исполнительное производство
Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается?
Здравствуйте! Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается? Исполнительное производство по алиментам, есть определенная сумма долга.
, вопрос №4094299, Галина, г. Ростов-на-Дону
Защита прав потребителей
Судебные приставы разве таким занимаются?
Заказала платье онлайн. Посмотрела, отзывы плохие люди пишут. Сейчас угрожают по телефону через смс судебными приставами, если не заберу заказ с почты. Имею право не забирать? Судебные приставы разве таким занимаются?
, вопрос №4094016, Снежана, г. Москва
Дата обновления страницы 14.12.2016