8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я пойти в суд, если работодатель лишил премии за нарушение сменщиков?

добрый день .работаю в компании БКЕ ЕВРАЗИЯ бурильщиком 7 разряда.

отработал вахту на вахте было у сменщиков нарушение.у нас ни чего не было ,и нас лишили премии всей полностью .сменщиков уволили .а нас сделали крайними хотя мы не виноваты.потом нам сказали оставайтесь работайте вне своё рабочее время .а то уволим пообещали заплатить не заплатили и ещё лишили премии ,как мне быть расскажите я намерен идти в суд могу я пойти или нет .выиграю я это дело или нет . и какие нужны документы взять с них

, сергей, г. Когалым
Наталия Самойлова
Наталия Самойлова
Юрист, г. Москва

Сергей, добрый вечер. Вы можете обжаловать в суде решение вашего руководства. для этого вам необходимо иметь положение об оплате труда, положение о премировании (в нем должен быть расписан порядок назначения и выплаты премии). Также — ваш трудовой договор, табель учета рабочего времени, документы, подтверждающие окончание смены в спорном случае (что вы работали сверхурочно), график сменности. Срок для обращения в суд — в течение одного года со дня установленного срока выплаты заработной платы (ст. 392 ТК РФ).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
У меня категория д из за эпилепсии могу ли я пойти служить, прийдется ли мне возвращать всю пенсию?
У меня категория д из за эпилепсии могу ли я пойти служить, прийдется ли мне возвращать всю пенсию ?
, вопрос №4098612, Идрис, г. Москва
Трудовое право
Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента?
Работаю на крайнем севере уже более 20 лет. Устроился на новую работу. Проморгал, что в договоре районный коэффициент 0,2. А судя по стажу должен 0,8. Работодатель учел стаж только из трудовой книжки. А я еще 17 лет работал на севере ИП. В трудовой это не отображается. Сделал выписку из индивидуального лицевого счета застрахованного лица. Работодатель начал платить положенные 0,8. Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента? И могут ли мне отказать ?
, вопрос №4097984, Евгений, г. Норильск
Алименты
Если я лишу бывшего мужа родительских прав, может ли он в своей старости подать на алименты?
Здравствуйте. Если я лишу бывшего мужа родительских прав, может ли он в своей старости подать на алименты? Сейчас после развода он алименты ребёнку вообще не платит. Я воспитываю дочь одна. Подскажите пожалуйста.
, вопрос №4097757, Александра, г. Москва
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Дата обновления страницы 14.12.2016