Могу я рассчитывать на оплачиваемый отпуск, если я студент очного отделения

Здравствуйте. я являюсь студентом обучающимся на очной основе в одном из университетов СПб. Совмещаю учебу с работой. Хотела взять учебный отпуск на сессию. Работодатель готов предоставить оплачиваемый учебный отпуск. В деканате отказываются выдавать справку-вызов ссылаясь на то, что выдают их только заочникам. Правомерны их действия? Каковы мои шансы получить справку и оплачиваемый отпуск? На что могу ссылаться?

, Антонина, г. Москва
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

ВУЗ прав, если речь идет об обычной сессии, поскольку согласно ст.173 ТК РФ работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для: прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах соответственно — по 40 календарных дней, на каждом из последующих курсов соответственно — по 50 календарных дней (при освоении образовательных программ высшего образования в сокращенные сроки на втором курсе — 50 календарных дней); прохождения государственной итоговой аттестации — до четырех месяцев в соответствии с учебным планом осваиваемой работником образовательной программы высшего образования

.