Как получить заработанные деньги, если нет договора?
Здравствуйте.Мы с мужем занимаемся строительными и отделочными работами,работаем сами на себя.Год назад мы взяли к себе в бригаду ещё одного человека который искал работу и вместе с нами работал на равных.Он также сам вёл переговоры об оплате и получал деньги.Сейчас мы сдали пару объектов,а деньги не можем получить.К кому нам обратиться,чтобы забрать свои деньги у него?
.Сейчас мы сдали пару объектов, а деньги не можем получить.К кому нам обратиться, чтобы забрать свои деньги у него?
Ирина
Здравствуйте.
деньги взыскиваются только через суд
однако при этом надо доказывать и то что он получал какие то деньги за работы — вместе с вами и то -какая из часть положена вам.
на самом деле не имея каких либо письменных доказательств- практически нереально это.
суду нужно установить эти обстоятельства, доказывать суммы — нереально без письменных доказательств
ставить вопрос о мошенничестве- тоже не просто- надо доказывать умысел — заявление в полицию подать можно но вот последствия предсказать оч сложно, оч большая вероятность отказа в возбуждении уголов дела