Открытие сайта к зарегистрированной фирме

Добрый день. Есть зарегистрированная фирма, хотим открыть сайт к ней. Имеет ли значение на кого будет зарегистрирован сайт, на юр. лицо или на физ.? Надо ли его как-то связывать с фирмой в плане документации

, Симон, г. Москва
Лилия Ухова
Юрист, г. Сочи
Есть зарегистрированная фирма, хотим открыть сайт к ней. Имеет ли значение на кого будет зарегистрирован сайт, на юр. лицо или на физ.? Надо ли его как-то связывать с фирмой в плане документации
Симон

Симон, здравствуйте.

Если сайт планируете чисто как информационный ресурс, то можно и на физ. лицо оформить.

Но мое мнение, лучше оформить на юрид. лицо. Сайт ведь также требует определенных расходов — изготовление, домен, и пр.Эти расходы вы сможете включить в расходную часть по налогообложению.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Так же придерживаюсь мнения, что сайт лучше зарегистрировать на организацию, это важно не только в целях прикрепления расходов на его содержание (реклама, зарплата и т.п), но так же вы можете данный сайт использовать для размещения рекламы (банерной), что будет приносить дополнительный доход компании. Сайn может являться официальным источником уведомлений от вашей компании (если это правильно отразить в соответвующих договорах), а зависимости от сферы деятельности сайт можно будет использовать и как интернет-магазин.

С уважением Александр