Нет состава преступления, двое пострадавших

Суть такова. Мы ехали по своей полосе с разрешённой скоростью, в нас врезалась машина, выехала на полосу встречного движения. Нам обоим нанесены тяжкие телесные повреждения. Спустя пол года следователь выносит решение что нет состава преступления , якобы у 2 участника лопнуло колесо и его выкинуло на встречку, и дело останавливается.В протоколе о ДТП указывает всё на то что он просто выйхал и свидетельские показания тоже. Это в крадце.

Есть ли какая ни будь возможность получить компенсацию по машине и здоровью со страховойо(осаго)?

, Пётр, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Петр!

Ответить Вам однозначно, прав или не прав следователь, прекративший уголовное дело, не зная материалов дела, невозможно. Непонятно, есть ли в материалах дела, как установленный факт, что у второго участника ДТП действительно лопнуло колесо, что и явилось причиной ДТП? Однако в любом случае Вам нужно обжаловать постановление следователя. Это можно сделать путем подачи жалобы прокурору либо руководителю следственного подразделения, либо в суд. Если руководителю следственного подразделения, то лучше адресовать жалобу руководлителя не районного отдела, а областного (или городского, если это в г. Москве).