8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нет состава преступления, двое пострадавших

Суть такова. Мы ехали по своей полосе с разрешённой скоростью, в нас врезалась машина, выехала на полосу встречного движения. Нам обоим нанесены тяжкие телесные повреждения. Спустя пол года следователь выносит решение что нет состава преступления , якобы у 2 участника лопнуло колесо и его выкинуло на встречку, и дело останавливается.В протоколе о ДТП указывает всё на то что он просто выйхал и свидетельские показания тоже. Это в крадце.

Есть ли какая ни будь возможность получить компенсацию по машине и здоровью со страховойо(осаго)?

, Пётр, г. Москва
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Петр!

Ответить Вам однозначно, прав или не прав следователь, прекративший уголовное дело, не зная материалов дела, невозможно. Непонятно, есть ли в материалах дела, как установленный факт, что у второго участника ДТП действительно лопнуло колесо, что и явилось причиной ДТП? Однако в любом случае Вам нужно обжаловать постановление следователя. Это можно сделать путем подачи жалобы прокурору либо руководителю следственного подразделения, либо в суд. Если руководителю следственного подразделения, то лучше адресовать жалобу руководлителя не районного отдела, а областного (или городского, если это в г. Москве).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Какой с моей стороны здесь состав преступления?
Проходил свидетелем по уголовному делу, ходе следствия заявил о том что сотрудники полиции оказывали психологическое давление, когда брали мои показания. Провелась очная ставка с оперативником который брал мои показания, тот отрицал. Сделали рапорт о том что в отношении меня оказывалось давление в СК. Уголовное дело на сотрудника еще не заведено, только лишь мои показания. Сейчас желаю объявить о том что это все ложь, в действительности сотрудник давления не оказывал, осуществлял данные действия с целью смены первых показаний которые им дал. Желаю сознаться во всем. Какой с моей стороны здесь состав преступления? Какую ответственность понесу?
, вопрос №4088652, Иван, г. Москва
Семейное право
Какой процент должен удерживаться из зп с учетом того, что у мужа двое детей от разных браков и второй брак официально зарегистрирован?
Добрый день. У нас с мужем есть общий ребенок. И у мужа есть сын от первого брака. Он сейчас платит алименты бывшей жене не официально. Хотим оформить выплату алиментов официально. Какой процент должен удерживаться из зп с учетом того, что у мужа двое детей от разных браков и второй брак официально зарегистрирован? И что надо сделать, чтобы удерживались алименты в размере 16,5% (т.к. у мужа двое детей)? Спасибо
, вопрос №4087154, Елена, г. Санкт-Петербург
Военное право
Муж подписал контракт на год 09.04.24.у него двое маленьких детей один месяц.и год
Здравствуйте. Муж подписал контракт на год 09.04.24.у него двое маленьких детей один месяц.и год. Можно ли разорвать контракт?? Подскажите пожалуйста
, вопрос №4086841, Абашева Анастасия Сергеевна, г. Москва
Земельное право
Мы в двоем планируем купить 3 дачных участка(4, 4, 26 и 4.70).Как можно их купить на двоих с дальнейшим перераспределением на 6 соток (один собственник будет)и 7 соток(сделением на двоих)
Здравствуйте!Мы в двоем планируем купить 3 дачных участка(4,4,26 и 4.70).Как можно их купить на двоих с дальнейшим перераспределением на 6 соток (один собственник будет)и 7 соток(сделением на двоих)
, вопрос №4086426, Элина, г. Москва
Все
Если преступление совершено до ребёнком младше 14 лет могут
Если преступление совершено до ребёнком младше 14 лет, могут ли его наказать после 16 лет?
, вопрос №4085951, Егор, г. Ростов
Дата обновления страницы 14.12.2016