Гарантийный ремонт смартфона длится более 45 дней
Приобрёл в магазине "ОГО" смартфон Microsoft Lumia 640 LTE 06.12.2015. Гарантия продавца - 12 месяцев. 7 октябре 2016 отдал телефон на гарантийный ремонт с авторизованный сервисный центр АСЦ, г. Москва. ( при использовании основной камеры на дисплее появляется черная точка). И вот уже более двух месяце он "ремонтируется". В АСЦ сначала говорили, что ждут запчасти, а 25 ноября заявили, что его передали 21.11.16 в ремонт на фабрику Nokia (Microsoft, Москва) и о состоянии ремонта, сроках ремонта информацией не обладают. В квитанции о приеме смартфона в СЦ НЕ УКАЗАНЫ сроки ремонта . На мое заявление о том, что гарантийный ремонт не может длиться более 45 дней, ответили, что ОНИ являются третей стороной. Посоветовали обратится напрямую в Microsoft. Обращался в техподдержку Microsoft( В2Х), но ничего не прояснилось. Узнал только то, что телефон находится действительно у них и код доступа к проверки состояния ремонта на их сайте. Выяснить, является ли этот сервисный центр уполномоченной организацией изготовителя смартфона не удалось. Но на официальном сайте Microsoft и В2Х , в Москве заявлены три авторизованных сервисных центра, он входит в их число. Акт (заключение) о невозможности отремонтировать телефон они давать отказываются.
Подскажите, пожалуйста, как мне поступить дальше в этой неразберихе, чтобы получить телефон отремонтированным или заменить его на новый, если они слишком долго его ремонтируют.
Не совсем так — у Вас срок гарантии будет продлен на время ремонта. Главное, что у Вас на руках были все документы, подтверждающие период, в течение которого телефон был на ремонте.