Взыскание по исполнительному производству за не уплату услуг ЖКХ?

По исполнительному листу деньги снимаются полностью из заработной платы или какой-то процент. Оставляют на проживание или нет

, Елена, г. Екатеринбург
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва
По исполнительному листу деньги снимаются полностью из заработной платы или какой-то процент. Оставляют на проживание или нет
Елена

Уважаемая Елена.

В рамках исполнительного производства имеют право взыскивать не более 50 % дохода, а в некоторых ситуациях не более 70%

ч. 2 Ст. 99 ФЗ «Об исполнительном производстве»

2. При исполнении исполнительного документа
(нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть
удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.
Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в
исполнительном документе требований.

Вам необходимо приставу написать что на банковскую карту Вам поступает заработная плата и указать номер счета.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
По исполнительному листу деньги снимаются полностью из заработной платы или какой-то процент. Оставляют на проживание или нет
Елена

Елена, добрый вечер! Именно с зарплатного счета снимается вся сумму за исключением последнего периодического платежа ( ч. 4 ст. 99 229-ФЗ). Что касается минимума то тут в суд нужно обращаться который вынес решение в соот. со ст. 203 ГПК

1.Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.