Расторжение трудового договора при закрытии филиала

Я на больничном работодатель заставил подписать дополнительное соглашение о расторжении трудового договора( причем подписал я его в одностороннем порядке и написал заявление об увольнении по соглашению сторон, второй экземпляр сказали отдадут когда подпишут), т.к. филиал в нашем городе закрывается. Пообещал выплатить один оклад он его прописал в договоре и рассчет отпускные и т.д. А вот больничный который у меня на руках еще не закрытый, а закрою я его недели через две, говорит отправить в другой город центральный офис. Не хочет ли он меня тем самым как то обмануть?

, Павел,
Евгений Лавров
Юрист, д. Алма-Ата

Павел, здравствуйте!

Риск обмана со стороны работодателя не может быть исключен полностью, однако в силу требования Ст.5 255 ФЗ) п.2 работодатель обязан произвести вам выплату, главное уложиться в срок 30 дней после даты окончания работы.

Скорейшего выздоровления Вам!