80 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Сможет ли ответчик взыскать компенсацию услуг адвоката, если выиграет апелляцию в суде?

Добрый день! Подали исковое заявление о возмещении ущерба за полную утрату вещи в суд. Цена иска 10000 рублей. Возможно ли что ответчик решит подать апелляция об уменьшении суммы иска, воспользовавшиеся услугами адвоката и, выиграв дело, потребует от нас оплатить услуги адвоката?

14 Декабря 2016, 13:54, вопрос №1473591
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Геннадий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
12092
ответа
6072
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Егор.

Теоретически возможно. Реальные перспективы дела можно предсказать ознакомившись с иском как минимум.

Распределение судебных расходов производится с учетом того в чью пользу вынесено решение суда.

Также удовлетворяются требования об оплате услуг представителей.

Гражданский процессуальный кодекс
Статья 100. Возмещение расходов на оплату услуг представителя
1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.
14 Декабря 2016, 13:57
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Марина
265
ответов
63
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тамбов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Ответчик может даже подать апелляционную жалобу лишь только для того, чтобы выиграть время и как можно дольше не платить Вам.

А выиграет он или нет, не видя самого судебного акта сложно что-либо сказать.

14 Декабря 2016, 14:11
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут