Правомерен ли арест банковской карты, если зарплата уже арестована в бухгалтерии?
Здравствуйте. Имеют ли права судебные приставы наложить арест на з/п в бухгалтерии. И на эту же з/п которые остатки переводят на карту? Тоесть совместно з/п карту?
Арест и дальнейшее списание денежных средств с з/п карты должника возможны и законны. Это называется периодические платежи. Списание не должно превышать 50% от з/п
Добрый день! Закон не запрещает это сделать. Это обусловлено тем, что на Вас счет может приходить не только заработная плата, но и иные платежи (подарки/возврат займа и т.д.)
Добрый день.
Соглашусь с коллегами, опять же вы можете обратиться к приставу, указав, что ваша з.п. итак арестована. А на остатки, что бы не быть за гранью жизни попросите снять арест.
К тому же если на вашу карту приходят пособия или пенсии, то вы в праве, отменить такой арест.
Согласно, Ст. 101 Закона «Об исполнительном производстве», есть виды доходов на которые не может быть обращено взыскание.
Вот ссылка, где вопрос этот уже обсуждался уже здесь, посмотрите там не подпадают ли ваши доходы в этот перечень pravoved.ru/question/1233529/