День добрый
При таких условиях выдать должны былисправку о доходах и выплатах по месту работы по совместительству за всё время работы (не превышающих двух лет), Вашей мамы. Помимо того, дать справочное подтверждение о том, что выплат по больничному листу не производили. С этими документами обратитесь по основному месту работы, с заявлением о перерасчёте. На крайний случай, получив справки по месту совмещения, и не желании перерасчёта по основному месту (такое бывает), обратитесь непосредственно с заявлением в органы социального страхования. Если что обоих работодателей проверят, а Вам, извините, Вашей маме выплатят то, что причитается.
Я со ссылкой на 255-ФЗ и Приказ Минсоцразвития № 624н от 29.06.2011.
с уважением, Андрей