Какой минимальный налог можно заплатить с продажи квартиры?

Добрый день,вопрос такого рода.Купил квартиру в г Новороссийске по договору Уступки права требования в 2015 .Свидетельство получил в 2016.Хочу продать за 3,2млн ,а купил за 2,55млн.Кадастр оценил в 1,912млн.Какую лучше сумму указать в ДКП чтобы меньше платить налог?1,912?и сколько будет налог?

, Василий, г. Новороссийск
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Василий!

Хочу продать за 3,2млн, а купил за 2,55млн.Кадастр оценил в 1,912млн.Какую лучше сумму указать в ДКП чтобы меньше платить налог?1,912? и сколько будет налог?

Налог вы будете платить с разницы между ценой продажи и ценой покупки. Кадастровая стоимость не влияет на налог в данном случае.

Поэтому, если укажите в договоре продажу за 2,55 млн., то налог вам вообще платить не придется.