За какой период правомерен перерасчет, если на счетчике 2 года нет пломбы?

Добрый день меня зовут Александр, у меяня проблема с газпромом, мне говорят что у меня два года нет пломбы на счетсчике, заставили поставить новый, и говорят что будут делать перерасчёт за эти два года по нормативу, а это около 100 000 тыс.рублей... Я слышал что за два годо не имеют права, максимум за последние 6 месяцев... Подскажите чот мне делать!!! Пломбу сорвал контралер в 2015 году, и обратно не поставил, а они говорят что такого быть не может... Хотя на счетсчике осталась проволока от пломбы... Как мне быть???Спасибо.

, Александр, г. Краснодар
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Пломбу сорвал контралер в 2015 году, и обратно не поставил, а они говорят что такого быть не может… Хотя на счетсчике осталась проволока от пломбы… Как мне быть??? Спасибо.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 21 июля 2008 г. N 549

О ПОРЯДКЕ ПОСТАВКИ ГАЗА
ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ КОММУНАЛЬНО-БЫТОВЫХ НУЖД ГРАЖДАН

В случае если повреждение пломб или неисправность прибора учета газа выявлены в результате проверки, проведенной поставщиком газа, объем потребленного газа определяется в соответствии с нормативами потребления газа за период со дня проведения последней проверки до дня, следующего за днем восстановления пломб, в том числе установки пломбы на месте, где прибор учета газа после ремонта присоединяется к газопроводу, но не более чем за 6 месяцев.