8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

За какой период правомерен перерасчет, если на счетчике 2 года нет пломбы?

Добрый день меня зовут Александр, у меяня проблема с газпромом, мне говорят что у меня два года нет пломбы на счетсчике, заставили поставить новый, и говорят что будут делать перерасчёт за эти два года по нормативу, а это около 100 000 тыс.рублей... Я слышал что за два годо не имеют права, максимум за последние 6 месяцев... Подскажите чот мне делать!!! Пломбу сорвал контралер в 2015 году, и обратно не поставил, а они говорят что такого быть не может... Хотя на счетсчике осталась проволока от пломбы... Как мне быть???Спасибо.

, Александр, г. Краснодар
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Пломбу сорвал контралер в 2015 году, и обратно не поставил, а они говорят что такого быть не может… Хотя на счетсчике осталась проволока от пломбы… Как мне быть??? Спасибо.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 21 июля 2008 г. N 549

О ПОРЯДКЕ ПОСТАВКИ ГАЗА
ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ КОММУНАЛЬНО-БЫТОВЫХ НУЖД ГРАЖДАН

В случае если повреждение пломб или неисправность прибора учета газа выявлены в результате проверки, проведенной поставщиком газа, объем потребленного газа определяется в соответствии с нормативами потребления газа за период со дня проведения последней проверки до дня, следующего за днем восстановления пломб, в том числе установки пломбы на месте, где прибор учета газа после ремонта присоединяется к газопроводу, но не более чем за 6 месяцев.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по
Злравствуйте! Ст. Ук. 328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по истечению этого срока обвинения снимут, или срок давности приостановят так как известно лицо, которое совершило преступление и оно находится в розыске?
, вопрос №4095109, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 14.12.2016