Возврат товара ненадлежащего качества, если замена не устраивает
Добрый день! Мы преобрели по индивидуальному заказу оконные жалюзи горизонтального типа! Сроки доставки были оговорены продавцом устно! Мало того, что они были нарушены, так ещё и товар пришёл с дефектом! Продавец предлагает на выбор либо замену, либо скидку, но времени ждать у меня нет (т.к. в связи с окончанием беременности со дня на день ремонт в кухне нужно закончить в кротчайшие сроки), а предложенная скидка в 240 рублей мне кажется недостаточной (т.к. товар такого же качества я могла преобрести в 2,5 раза дешевле в другом магазине, но, понадеявшись на ответственное отношение организации к выполнению работ, заказала у них товар гораздо дороже и была обманута!)! Создав в своей голове впечатление о данной фирме я категорично хочу вернуть товар обратно! Могу ли я это сделать, не смотря на то что товар был выполнен по индивидуальному заказу?
- IMG_4650.jpg
- IMG_4653.jpg
Я думаю, что существенным недостатком это не назовёшь, но само отношение к работе, на мой взгляд, недобросовестное, в связи с чем претензию я написала в отделе продаж данной организации именно о желании расторжения договора купли-продажи, в связи с ненадлежащим исполнением условий данного договора! Прилагаю фото дефекта, пусть скол краски не является значительным, но все же это товар постоянного пользования и постоянно видеть этот дефект как минимум не приятно, да и ха такие деньги просто неприемлемо!
Тогда вы вправе предъявить требования указанные в ч.1 ст.29 фз о ЗПП.