Может ли возникнуть ответственность перед судебными приставами за оборот средств по дебетовой карте?
Друг попросил оформить на себя дебетовую карту виза голд с пакетом комфорт в альфа банке и передать ему в пользование. За это я получу 3000 рублей. Вопрлс- если бывшая супруга подаст на алименты, возникнут ли у меня проблемы с судебными приставами, в связи с оборотом денежных средств по этой карте?
, юрий, г. Омск
Натан Будовниц
Может ли возникнуть ответственность перед судебными приставами за оборот средств по дебетовой карте? Друг попросил оформить на себя дебетовую карту виза голд с пакетом комфорт в альфа банке и передать ему в пользование. За это я получу 3000 рублей. Вопрлс- если бывшая супруга подаст на алименты, возникнут ли у меня проблемы с судебными приставами, в связи с оборотом денежных средств по этой карте?
юрий
нет, указанных проблем у Вас не возникнет, поскольку счет и карта оформлены на Вас, поэтому обязательства Вашего друга к этой карте отношения иметь не могут.
Но у Вас могут возникнуть (теоретически) проблемы с другими органами (например, правоохранительными), если обороты денежных средств по карте будут вызывать сомнения в их легитимности.