8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Каковы сроки проверки, если был назначен неправильный налог на имущество?

Здравствуйте мне пришел неправильный налог на имущество, я лично ходила в налоговую писала заявление и прикладывала копию свидетельства, мне сказали что налоговая месяц рассматривает заявление затем отправляет данные на проверку в Росстат, сколько по времени Росстат проверяет, и когда мне должно прийти новое письмо, с момента подачи заявления на пересчет прошло 2 месяца, новое письмо так и не пришло, а срок уплаты по старому уже прошел

, Анна, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна!

Здравствуйте мне пришел неправильный налог на имущество, я лично ходила в налоговую писала заявление и прикладывала копию свидетельства, мне сказали что налоговая месяц рассматривает заявление затем отправляет данные на проверку в Росстат, сколько по времени Росстат проверяет, и когда мне должно прийти новое письмо, с момента подачи заявления на пересчет прошло 2 месяца, новое письмо так и не пришло, а срок уплаты по старому уже прошел

В общем-то, у вас нет никаких вариантов, кроме как ждать. Помните, что они должны обязательно пересчитать налог, выдать новое уведомление и не взимать пени за просрочку платежа. Если выставят требование на сумму неправильного налога или на пени, то можете смело подавать жалобу в вышестоящий орган. А пока ждать...

1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, г. Санкт-Петербург

А подскажите, мне сказали что до какого-го года данные по имуществу были в БТИ а потом стали в Росстате, и якобы информация на то что хранилось в БТИ в росстат не переводилась. Вот мы тут смотрели в Росстате якобы нет информации по нашей квартире, а налоговая делает запрос именно туда, что будет если информации там не найдут. мне вообще ничего не придет или хотя бы какое-то письмо всеравно должно.

На сегодняшний день все эти регистрационные функции выполняет Росреестр. Если в нем нет информации о ваше квартире, то можете попробовать выяснить все эти вопросы непосредственно в ресстре. Но процедура взаимодействия с налоговой от этого не изменится. Налоговая должна сама прислать вам правильное уведомление. До этого момента вы не обязаны платить налог, который рассчитан неверено.

4. Органы, осуществляющие кадастровый учет, ведение государственного кадастра недвижимости и государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, органы, осуществляющие регистрацию транспортных средств, обязаны сообщать сведения о расположенном на подведомственной им территории недвижимом имуществе, о транспортных средствах, зарегистрированных в этих органах (правах и сделках, зарегистрированных в этих органах), и об их владельцах в налоговые органы по месту своего нахождения в течение 10 дней со дня соответствующей регистрации, а также ежегодно до 15 февраля представлять указанные сведения по состоянию на 1 января текущего года.
1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Хочу продать жилье и купить другое, буду ли платить налог и как его избежать?
Здравствуйте. Находясь в браке получила квартиру как сирота, спустя 5 лет приватизировала ее только на себя. У меня двое детей инвалидов. Хочу продать жилье и купить другое, буду ли платить налог и как его избежать?
, вопрос №4951771, Гуля, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как составить ходатайство по сроку давности, если аргументировать нечем, никаких документов и даже точной даты не знаем
Пришла повестка мужу в суд по иску АО"Банк Русский стандарт" о взыскании задолженности по договору и судебных расходов. Кредит брался примерно в 2008-2010 годах, платёж был кажется всего один раз, никаких претензий до сего дня не поступало. Как составить ходатайство по сроку давности, если аргументировать нечем, никаких документов и даже точной даты не знаем. За последние 16 лет кредиты муж не брал.
, вопрос №4950462, Лилиана, г. Ухта

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли быть назначен суд присяжных по 132 статье часть 5?
Здравствуйте.может ли быть назначен суд присяжных по 132 статье часть 5?
, вопрос №4950272, Яна, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Административное право
Если была видеосьмка должно ли быть это зафиксировано в протоколе?
Добрый день. Прризошла такая ситуация с моей дочерью 17 лет . В школу она ходит через жд пешеходный переход учиться в 11 классе. 24.03 .26г. Её остановили сотрудники пдн за переход на красный сигнал светофора, позванили мне подъехали к моему дому и при мне составили протокол. Я ознакомились со всем согласилась и мы его подписали . Сотрудница пдн сказала что будет комиссия кдн , но 1.04.26 её ещё раз остановили на красный свет позвонили мне сообщили и составили протокол она его подписала без моего присутствия . Состоялась 14.04.26 комиссия кдн где было 2 постановления . 1 предупреждение, 2штраф 500руб больше н ичего нам не разъяснили. Оплатила штраф и 7.05.26 звонок из школы говорят что моя дочь стоит на учете в пдн . Я конечно не уверена но предпологаю что на 1.04. Светофор был не исправен потому что ребёнок стоял на остановке 30 мин и он горел красным на что мне ответили что он не может сломаться. Номер сотрудницы пдн я взяла в школе и сама им звонила сама напросилась на встречу . У меня вопрос как я должна узнать что мой ребенок стоит на учете в пдн от третьих лиц то есть от школы или от пдн лично ? И должены ли мне предоставить какое-то постановление с которым я должна была ознакомиться и в какой срок? Все ли действия пдн правомерны и должны ли они фиксировать факт нарушения видиосьемкой? Если была видеосьмка должно ли быть это зафиксировано в протоколе ? Спасибо
, вопрос №4949294, Марина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если у меня есть долги по налогам за ИП и за самозанятость но
Если у меня есть долги по налогам за ИП и за самозанятость, но сейчас я хочу повторно открыть самозанятость. Достаточно ли будет оплатить задолженность по самозанятости и встать на учет, или придется оплатить всё?
, вопрос №4946817, Алина, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 14.12.2016