Как обжаловать постановление о штрафе, если судебного процесса не было?

Дело было в 30 сентября 2015 года! Остановили меня инспекторы дпс в связи с нарушение ПДД, произвел обгон в зоне действия знака "Обгон запрещен", чем нарушил п.п 1,3 ПДД. Есть некоторые нюансы! Расскажу как было: на обгон я пошел после поворота, где началась прерывистая линия и закончил обгон до сплошной(перед мостом), в момент обгона я не видел знака, так как обгонял крупный автомобиль(я знал что там стоят знаки, но этот знак "обгон запрещен" его раньше там не было и как говорили инспекторы он временный). Я просто не поехал смотреть стоит ли этот знак или нет так как торопился, НО через дня 4 я снова там проезжал и знака этого уже не было. Я отказался от постановления и на составили протокол в котором я указал в пункте "Ходатайство о направлении протокола об административном правонарушении для рассмотрения по месту жительства"; "Место и время рассмотрения нарушения По повестке". Суть вопроса в том что в начале Декабря пришло письмо мне на почту с Постановление от 9 Ноября "смягчающие, отдягчающие обстоятельства предусмотренные ст. 4.2 и ст. 4.3 КОАПРФ отсутсвуют, подвергнуть МЕНЯ административному наказанию в виде штрафа на сумму 5000р! Правомерно ли это? никакого суда не было! Сам начальник ОГИБДД постановил (того района где я правонарушил). И вопрос второй постановление пришло в декабре, а я уже служил в ВС РФ по призыву! Пришел с армии и вижу вот этот штраф и просрочен, не увеличат мне штраф?

, Виктор, г. Владивосток
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день Постановление от 2015 года Вам пришло

Виктор
Клиент, г. Владивосток

Добрый. Да 2015 года

Тогда Вы конечно можете его обжаловать предварительно попытавшись восстановить сроки на обжалование, так как наличие ходатайства обязывало должностное лицо передать материалы по месту Вашего жительства

Однозначно скажу что двойной штраф Вам уже не грозит так как сроки привлечения по ст. 20.25 КОАП РФ уже истекли