В сервисе по ремоту компьютеров ноутбук не сделали, а за диагностику просят деньги
Добрый день. Отдал в ремонт ноутбук т.к. При включении не загружалась операционная система. На словах сказали что сделают диагностику и соответственно перезвонят. По прошествию двух дней перезвонили и сообщили что необходимо поменять версию БИОС так как ноутбук не видит USB порты, а также сидиром. Я дал согласие. Прождал три дня, так как с сервиного центра не званили пришел к ним и уточнил как продвигается ремонт. Мне сообщили, что пытались ставить разные версии БИОС с сайта разроботчика именно для этой модели ноутбука и ноутбук совсем не запускался, соотвественно вернули на старую версию которая была до ремонта. В итоге на данный момент ноутбук находится в том же состояни которое было до ремонта. У меня вопрос в следующем - должен ли оплачивать какие либо услуги сервисного центра, и если не должен, а они требуют оплату за диагностику, то как мне дальше поступать.
должен ли оплачивать какие либо услуги сервисного центра, и если не должен, а они требуют оплату за диагностику, то как мне дальше поступать. Евнений
Добрый день! Между Вами был заключен какой либо договор где Вы бы согласовали условия по оказанию данной услуги?
Вообще в соответствии с пунктом 3 статьи 16 ЗАкона РФ «О защите прав потребителей»:
3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы. Согласие потребителя на выполнение дополнительных работ, услуг за плату оформляется продавцом (исполнителем) в письменной форме, если иное не предусмотрено федеральным законом.
Вечер добрый! Нанял бригаду строителей для постройки каркасного дома на даче! Дом не достроили,а то что построили всё с нарушениями СНиП, из за этого фундамент дома стал крошится,пошёл трещинами! Аванс получили в размере ста тысяч рублей,на мои требования переделать, некачественно выполненные работы,не реагируют,аванс не возвращают,материал бросили и уехали! Сам являюсь инвалидом первой группы! Заранее спасибо!
Я жертва изнасилования, сидевшим в тюрьме 3 года за пьяное убийство, запугавшим до изнасилования меня мужчиной, который манипуляциями вынудил меня пустить его в мою квартиру, где я была одна. Я была беременна от изнасилования, но мать требовала не ходить к гинекологу и не жаловаться в полицию и меня беременную заставила работать на беременную на физической тяжёлой работе, от чего я падала от истощения несколько раз и потеряла беременность. Но я по глупости не додумалась сфотографировать тест на беременность с двумя полосками и официально доказуемого подтверждения беременности или подтверждения факта изнасилования гинекологом у меня, к сожалению, от неопытности, нету. Я была на допросе в обычной полиции и в следственном отделе. В 2023 в следственном отделе я вежливо отвечала на вопросы полиции и я ни разу им не хамила, делала, что просили, всё время. Но мне стало плохо в ходе допроса из-за личной болезни, общего диагноза и успешного лечения за 2,5 лет врачи ещё не сделали. Я от стресса теряю сознание или парализованная в сознании, но онемевшая и с закрытыми глазами в большинстве случаев лежу от нескольких минут до нескольких часов. В большинстве случаев я чувствую боль, и запоминаю общее содержание разговоров, но даже когда меня долго бьют по щеке, я не могу орать, открыть глаза и увернуться. В этом допросе сотрудники полиции, когда я во внезапном нервном приступе лежала парализованная издевались многократно. 1) Они держали меня на двух стульях, руку закинув на стол, чтобы затекла сильно и я мучилась, держали с краю, чтобы я могла вот-вот упасть со стула и разбиться об пол, и постоянно один стул отодвигали, чтобы я вот вот уже начала падать и потом обратно задвинуть, некоторое время это постоянно делал сотрудник полиции, меня на камеру снимали. 2) Они очень долго и страшно оскорбляли меня, высмеивая несколькими сотрудниками подряд долгое время, что я верующая девственница была до изнасилования в 30-ть с чем-то лет, что я как верующая верность хранила будущему мужу, что я верующая, забеременевшая от изнасилования, что у меня при желании моем сохранить ребенка и стать матерью-одиночкой умер ребенок и я страшно переживала. 3) Они меня положили на пол и рот зажали грязной волосатой тряпкой - несколько часов я парализованная волос на небе во рту ощущала, страшно мучилась, но вытащить не могла, пока не очнулась. 4) Они меня несколько мужчин вдали в пол, чтобы точно не могла двинуться, рот зажали волосатой тряпкой намертво и ноздри надолго перекрыли полностью разъедающей носоглотку жидкостью пропитанную страшно. Я начала задыхаться, но я парализованная вырваться никак не могла, я задыхалась. 5) "А ты ей не слишком много аммиака налила?" 6) Я от удушья страшно испугалась, что умираю, и что вместо защиты жертвы изнасилования преступником - меня улучшают разъедающей носоглотку жидкостью - несколько секунд спустя, от осознания смертельной агонии, я на инстинктах дернулась рывком, не сразу смогла рвануться сильнее, не сразу убрали тряпку со рта и разьедающую жидкость с ноздрей, я несколько раз истошно заорала и залилась в агонии, сильно разбивая затылок головы несколько раз. Потом меня парализовало. Я смогла двигаться только в больнице примерно через 4 часа от начала допроса. 7) Я в начале допроса предупредила вроде сотрудников полиции и я на случай кризиса с сердцем документы в сумке, которую они смотрели взяла - подтверждение, что у меня были ранее операции на сердце, чтобы если я потеряю сознание с сердечным приступом - меня вовремя в скорую отправили. Но, даже зная, что у меня больное сердце - очень долго и пострашному надо мной, потерявшей сознание, издевались несколько сотрудников полиции прежде чем отдать меня машине скорой помощи. К сожалению, онемение тела было в больнице долго и я только к концу обследования заметила признаки травмы головы и что болит при прикосновении сильне. В больнице врачи отказались уже голову обследовать и меня отправили домой и в выписке нету записи об ушибах головы. Но я с плохим самочувствием одна только через день попала в больницу - и во второй выписке из больницы 2023 года есть официальное подтверждение ушибов головы и что трудоспособность временно утрачена на два дня. 8) Из-за этой ситуации и из-за изнасилования с потерей ребенка и из-за жизненных обстоятельств - я совершила несколько попыток суицида, но официальные данные только об одной попытке суицида, я несколько попыток суицида скрыла от врачей или выдала за ушибы при падении в моих приступах внезапных с парализованностью тела, поэтому доказать официально их количество и наличие большинства не могу. Хотя несколько выписок из больницы о повреждении головы ушибами есть и сотрясении мозга. 9) Я публично обвинила несколько раз в доведении меня до попыток суицидов нескольких не сотрудников следственного отдела, про которых поведение я долго боялась упоминать, а предавших меня во время беременности родственников, друзей и изнасиловавшего меня зэка.
Скажите, умоляю, хоть кратко, могу ли я жаловаться на следственный отдел или у меня нету шансов доказать их жестокое отношение к жертве изнасилования? И в чем конкретно в каких выражениях я могу пожаловаться
на доведшний меня до травмы головы следственный отдел.
С уважением к вашим сотрудникам юристам.
Добрый день!
Помогите, пожалуйста, разобраться.
Устроилась месяц назад на новую работу «администратором в бизнес-центр».
В задачи входит выдача разовых (гостевых) пропусков. Мне на почту присылается заявка с именем человека и когда он приходит я должна проверить паспорт и выдать ему карточку, которую потом на выходе из БЦ этот гость опускает в картоприемник турникета.
Руководители не ждут строгости в работе, говорят, что можно иногда и так пропускать без заявки и паспорта. Есть некоторые сотрудники у которых нет вообще личных пропусков и мне приходится на свой страх и риск пропускать.
У нас висят камеры и по ним следят за мной охранники, для чего именно я не знаю.
Проблема заключается в том, что очень многие нарушают правила бизнес-центра. Например, нельзя пропускать по личным пропускам другого человека. Или, например, курьер не должен подниматься в бц, для этого арендатору нужно самому спуститься и забрать посылку/вещь.
Но все эти правила нарушаются. Я всегда говорю об этом, но люди не воспринимают и изо дня в день продолжают нарушать все правила какие только могут быть.
Также и с заявками. Просят пропустить так. Приходит какой-то сотрудник и просит пропустить или звонят на рабочий телефон с этой просьбой.
Иногда бывает, что у посетителя нет никакого документа с собой. И приходится пропускать.
Я не могу разобраться какую я несу ответственность. По сути, я не охранник, а администратор. С другой стороны я же пропускаю, значит в этот момент я беру на себя полную ответственность. Регламент по пропуску посетителей и сотрудников я не нашла и руководитель так же мне все правила в устной форме рассказала.
У нас в углу стоит рекламная и информационная стойка, где я как раз нашла эту информацию про курьеров, про проход по личным пропускам, но её никто не видит да и я тоже случайно в ней обнаружила эту информацию.
Помогите, пожалуйста, я каждый день прихожу на работу со страхом, что вдруг кто-то придет и у него будут не самые хорошие умыслы, а я его пропущу и буду потом виноватой.
Должна ли я вообще следить за тем, что проносят? Или это должен контролировать охранник? Несу ли я ответственность, когда пропускают арендаторы по личным пропускам гостей. Если гость что-то сделает буду ли я виновата потом?
Если не проверю паспорт и не будет заявки также несу ли я в этом случае что-то? И также если вдруг кто-то пропустил по личному пропуску и меня гость просит выпустить это тоже нарушение?
Я понимаю, что руководство говорит, что все нормально, но мне кажется, что это нарушение правил и если будет какое-то происшествие на меня перевесят ответственность за то, что я пропустила или выпустила.
Спасибо большое всем заранее!
Здравствуйте, такой вопрос можно ли пойти работать если я закончил девятый класс и никуда не поступил, а аттестат есть на руках, что надо мне для этого? будет ли опека что либо требовать от родителя.
Здравствуйте, в магазине купили линолиум, т.к. помещения разной площади консультанту дала размеры помещений, у линолеума есть рисунок паркета, всё должно было совпасть по направлению, нам отрезали один кусок не вдоль, а поперекпоперек. Отрезали без нас, т. к определенной ширины линолеума в наличии не было, он поступил и нам позвонили, приезжайте забирайте, всё было скручено в рулоны, мы заказали доставку, привезли, раскрутили и не знаем что теперь делать?