Поставят ли меня на учет к наркологу, если тест на наркотики будет положительным?

Добрый вечер. Меня задержали по подозрению в употреблении наркотиков, отвезли на освидетельствование, думаю что тест покажет коноплю. Что мне грозит? Поставят ли на учёт к наркологу, лишат ли водительских прав? Спасибо

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Станислав Ивенин
Юрист, г. Саранск

Доброго времени суток!

На учет поставят однозначно и скорее всего привлекут к административной ответственности за употребление наркотических средств. В некоторых регионах также есть практика возбуждения уголовных дел по факту незаконного сбыта наркотического средства в связи с обнаружением следов наркотика в организме потребителя. В любом случае перечисленные решения вы можете обжаловать в суд.

При правильно выбранной позиции зашиты и умелых действий адвоката, можете рассчитывать на успех.