164 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Правомерны ли действия центра занятости?

Доброго времени суток.

Столкнулись с такой проблемой, моя жена на данный момент временно безработная. Поехала по месту прописки встать на учет в Центр Занятости. Предоставила все документы и дипломы, образование высшее экономическое. Указала желаемую заработную плату 20-25 тыс. рублей, на что ей в Центре Занятости населения сказали, что ей не найдут с такой зарплатой работы тут и предложили должность экономиста в детском доме за 11 тыс. рублей, при этом сказав, что она может отказаться от предложенной работы только 1 раз и её снимут с учета и перестанут выплачивать пособие.

Скажите пожалуйста могут ли предлагать работу с ЗП ниже указанной и сколько раз можно отказываться от предлагаемой работы?

Желательно подкрепив нормативными документами

13 Декабря 2016, 23:31, вопрос №1472999
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Мария
2087
ответов
583
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 2087ответов
  • 583отзыва

Здравствуйте, Алексей.

Ей должны предлагать работу с оплатой, не ниже средней заработной платы за последние три месяца работы. То есть, если заработная плата средняя за последние три месяца работы была 11000 рублей и меньше, то работа может считаться подходящей.

Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 09.03.2016, с изм. от 11.10.2016) «О занятости населения в Российской Федерации»
Статья 4. Подходящая и неподходящая работа
1. Подходящей считается такая работа, в том числе работа временного характера, которая соответствует профессиональной пригодности работника с учетом уровня его квалификации, условиям последнего места работы (за исключением оплачиваемых общественных работ), состоянию здоровья, транспортной доступности рабочего места.
Требованияк подбору подходящей работы (утв. постановлением Правительства РФ от 7 сентября 2012 г. N 891)
3. Подбор подходящей работы осуществляется с учетом профессии (специальности), должности, вида деятельности, уровня образования и квалификации, опыта и навыков работы,размера среднего заработка, исчисленного за последние 3 месяца по последнему месту работы гражданина, заключения о рекомендуемом характере и условиях труда, транспортной доступности рабочего места, а также требований работодателя к кандидатуре работника, содержащихся в сведениях о свободных рабочих местах и вакантных должностях.
14 Декабря 2016, 00:03
q Отблагодарить
0 0
2087
ответов
583
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 09.03.2016, с изм. от 11.10.2016) «О занятости населения в Российской Федерации»
Статья 4. Подходящая и неподходящая работа
4. Подходящей не может считаться работа, если:
она связана с переменой места жительства без согласия гражданина;
условия труда не соответствуют правилам и нормам по охране труда;
предлагаемый заработок ниже среднего заработка гражданина, исчисленного за последние три месяца по последнему месту работы. Данное положение не распространяется на граждан, среднемесячный заработок которых превышал величину прожиточного минимума трудоспособного населения (далее — прожиточный минимум), исчисленного в субъекте Российской Федерации в установленном порядке. В этом случае подходящей не может считаться работа, если предлагаемый заработок ниже величины прожиточного минимума, исчисленного в субъекте Российской Федерации в установленном порядке.
14 Декабря 2016, 00:05
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут