Положена квартальная премия временному сотруднику?

Здравствуйте, подскажите, положена ли временным сотрудникам квартальная премия? По договору отработала с октября по начало декабря, была уволена и снова принята на ту же должность, сейчас новый трудовой договор до конца декабря. Получается по факту квартал отработан, положена ли мне квартальная премия? Спасибо.

, Любовь, пгт. Междуреченский
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Любовь!

Выплата стимулирующих выплат исключительно право работодателя. Порядок премирования должен быть определен в положении о премировании. Вам нужно ознакомиться с ним и если вы согласно данному положению имеете право на премию, то можете взыскать ее с работодателя в судебном порядке.

Также вы можете подать жалобу на действия работодателя в трудовую инспекцию.

Согласно ст.5.27 КоАП РФ 1. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, если иное не предусмотрено частями 3, 4 и 6 настоящей статьи и статьей 5.27.1 настоящего Кодекса, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Желаю удачи!