708 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

708 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Положена квартальная премия временному сотруднику?

Здравствуйте, подскажите, положена ли временным сотрудникам квартальная премия? По договору отработала с октября по начало декабря, была уволена и снова принята на ту же должность, сейчас новый трудовой договор до конца декабря. Получается по факту квартал отработан, положена ли мне квартальная премия? Спасибо.

13 Декабря 2016, 22:26, вопрос №1472933
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ирина
7,8
Рейтинг Правовед.ru
19530
ответов
7763
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Любовь!

Выплата стимулирующих выплат исключительно право работодателя. Порядок премирования должен быть определен в положении о премировании. Вам нужно ознакомиться с ним и если вы согласно данному положению имеете право на премию, то можете взыскать ее с работодателя в судебном порядке.

Также вы можете подать жалобу на действия работодателя в трудовую инспекцию.

Согласно ст.5.27 КоАП РФ 1. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, если иное не предусмотрено частями 3, 4 и 6 настоящей статьи и статьей 5.27.1 настоящего Кодекса, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Желаю удачи!

13 Декабря 2016, 22:34
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.