8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно составить претензию и вернуть уплаченные деньги

Здравствуйте! Я заключила договор -оферта с юридической компанией "Эскалат" 29.02.2014 года на оказание юридических услуг по просроченным кредитам. Они обещали, что оптимизируют долги, уберут все незаконно начисленные штрафы, пени ,неустойки, вернут страховки..Говорили, что нам не надо ходить на судебные заседания. вообщем я только должна была им передавать всю корреспонденцию, которую получала по почте, что я очень аккуратно делала.За работу я должна была ежемесячно оплачивать по 9500 руб. Доверенность я им дала на 2 года, т.е. до 7.03.2016 года. Но за все это время они не оптимизировали ни одного кредитного договора, умудрились пропустить все сроки по отмене решений суда не в мою пользу, проиграть суд, который переносился несколько раз, но они не советовали мне на него ходить, но т сами не присутствовали. Вообщем результат их работы ни одного оптимизированного договора.Они даже не проводили переписку с банками. Ни одного выигранного суда, не считая того, что я сама догадалась отменить судебный приказ. Но мало того, что когда банки успокоились и уже не стали мне названивать,а мои дела уже находились в архиве в Эскалате, т. к. я не стала больше им оплачивать их такую бездарную работу, они в июне 2016 года, когда уже закончился срок моей доверенности, стали подавать иски от моего имени во все банки, где у меня были просрочки, требуя расторжения договоров с банками, и компенсаций за моральный ущерб в суммах 100 руб, да к тому же прикрепив чужие документы. Сделано это было с целью, что бы мы у них выкупали свои долги под 30% . От такой наглости я никак не могу успокоится , т.к. по решению суда по этим искам , я не могу подавать на банки иски по данным требованиям. Могу ли я вернуть уплаченную им сумму в 38 тыс руб и как то наказать эту компанию, потому что они ведут себя очень нагло и кинули очень много своих клиентов? Когда я обратилась в наш региональный офис Эскалата с этим вопросом, то мне ясно с улыбкой ответили, что я все равно ничего не добьюсь.

Показать полностью
, Наталья, г. Оренбург
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Наталья!

Вам придется доказать факт того, что работа выполнена некачественно.

Многое зависит от формулировок в договоре, который вы подписали. За что конкретно они брали деньги? Часто в договоре не прописывают никаких гарантий, поэтому средства сложно вернуть.

Согласно ст.29 ФЗ о защите прав потребителей 1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

Отзовите доверенность, которые вы давали сотрудникам этой фирмы в порядке ст.189 ГК РФ.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Подскажите, как долго могут завершать ИП и вернут ли мне удержанные деньги?
Я оплатила задолженность по ИП 19.04 утром, в этот же день пристав наложил арест на мои счета и списал деньги, которые там были. Подавала ходатайство о прекращении ИП, но пристав его отклонил. На госуслугах задолженность не весит, а платеж проведен. Подскажите, как долго могут завершать ИП и вернут ли мне удержанные деньги?
, вопрос №4096748, Нина, г. Санкт-Петербург
686 ₽
Защита прав потребителей
Исходя из этого договора, который я не подписывала, я могу требовать вернуть мои деньги?
Здравствуйте,оплатила курсы ,приехала в офис ,мне не понравились условия их прохождения .Никакой подготовки ,материалов не предоставили .Я отказалась и проходить и попросила вернуть деньги .Мне отказали ,якобы я час там была ,но этот час я просто сидела с преподавателем ,потому что ничего для обучения не было подготовлено администрацией .Исходя из этого договора ,который я не подписывала ,я могу требовать вернуть мои деньги ?
, вопрос №4096587, Яна, г. Москва
Гражданское право
В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
Здравствуйте, у меня есть определение суда о предоставлении рассрочки, но счет в банке всё равно арестовали, деньги списали сверх нормы три раза уже. Коллекторское агенство ситиус ныне вернем, внимание на мою претензию написаную им и на определение ни какого не обращает. Хамят, грубят деньги перечисленные банком сверх нормы возвращать не будут. В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
, вопрос №4096400, Марина, ст-ца. Северская
Защита прав потребителей
Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
Здравствуйте. Мной был приобретен новый автомобиль у офф. дилера. Дилер при продаже обещал выполнить некоторые доп. работы за 20 т.р. В списке доб. работ была шумоизоляция. В ходе эксплуатации я выяснил что материалы завялены в заказ наряде не соответствуют установленным на авто. А те что установлены, монтированы не правильно. 27.04.24 поеду к дилеру для разбирательства. Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
, вопрос №4096437, Ришат, г. Москва
Наследство
Если председатель СНТ отказывается принимать заявление от членов общества, как правильно составить акт об отказе?
Если председатель СНТ отказывается принимать заявление от членов общества, как правильно составить акт об отказе ?
, вопрос №4095167, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 13.12.2016