Какие отчисления должно производить ООО, если в штате пять работников с минимальной зарплатой?

сколько нужно платить государству за 5х работников на минимальной зп при ООО и чистой прибыли скажем в 100 тыс

, Алекс,
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Государству вы платите 13% НДФЛ от дохода работников. Плюс отчисления в ПФР и ФСС по коэффициентам.

Тут нет зависимости от объема чистой прибыли поскольку все исчисляется от заработной платы работников

С уважением Александр

Оксана Присяжная
Юрист, г. Москва

здравствуйте, коллега Вам все верно написал. Посмотрите величину прожиточного минимума по Вашему региону для трудоспособного населения, например в Москве она составляет 17 561 за 2 кв 2016 года, 17487 за 3 кв 2016.

То есть при полной занятости заработная плата сотрудника должна составлять не менее 21 000 рублей в месяц. С этой суммы удерживается НДФЛ 13% и на неё начисляются взносы 30,7 %.

Это я по Москве указала, какой у Вас регион?