8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что я могу сделать, если сотрудник полиции оказывает на меня давление?

В соц сети вконтакте есть паблик подслушано кпт(курган пром техникум) - я являюсь его подписчиком и есть в друзьях у создателя паблика.

В нём публиковались оскорбления в сторону других учеников и моей знакомой подруги в том числе.

Она написала заявление и по данной проблеме меня вызвали для дачи показаний.

Не предоставили удостоверения(не просил) держали 2 часа. после чего подписал бумагу о том, что ознакомлен о статье 307 дача ложных показаний с их слов. Так же добавили что если что не так будет моё дело раскручивать из принципа и изымет ноутбук и телефон.

после чего меня через некоторое время отпустили.

Сказав мы отпускаем тебя, а ты должен найти админа паблика. срок 1 день - отзвонись.

Прошёл день - звонит мне. Сказал ему, что не позвонил ему, ибо ничего выяснить не удалось попросту.

Заявил мне, что нужно явиться повторно для дачи показаний.

Но я их уже давал вчера.

Добавил, что будет более подробно.

После того, как я попросил назвать ФИО и звание сказал назовёт на месте. До сих пор я его не знаю как зовут. Назвал только фамилию при встрече и подписал его в телефоне как Антон.

Сказал если не явлюсь будут оформлять всё как нужно процессуально и т.д.

После чего отказываясь начал давить на меня. Чувствую в его словах попросту угрозы.

Заявку в полицию писали на одном участке, а вызывали меня совсем на другой.

Я ничего не делал и как сообщал им уже ранее - ничего не знаю и кто знает - не представляю ни малейшего понятия. За данные слова я расписался. Теперь с их слов вызывают для уточнения тех же самых показаний.

Показать полностью
, Вячеслав Старцев, г. Курган
Дмитрий Буданов
Дмитрий Буданов
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

Во-первых, вы имеете право не давать показания по ст. 51 Конституции РФ.

Во-вторых, заключите соглашение с адвокатом, чтобы тот присутствовал при даче показаний (объяснений, допросов) — если не допускают адвоката, т.к. дело не возбуждено, отказывайтесь от показаний без адвоката.

Почему советую поступить именно следующим образом, т.к. можно чего лишнего «наболтать» и расписываться не понятно за что!

Вы не обязаны искать каких-либо лиц, в отношении которых ведется проверка.

Желаю удачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Что можно сделать в таком случае?
Здравствуйте.Соседи не учат детей,неблагополучны,выпивают,старшая дочь уже подросток,постоянно стучит ,кидает сверху,мне мешает.Младшая не ходит,видимо не яслей ,ни школы первая тоже не видит.Что можно сделать в таком случае?Подавать в полицию?
, вопрос №4098627, Вика, г. Ижевск
Земельное право
Что модно сделать, чтоб не потерять участок?
Здравствуйте, в 2013 году взяли в аренду участок ( вид использования для размещения сооружений связанных с выращиванием цветов, фруктов ,овощей и тд) Срок аренды давно истек, но так как мы платили и пользовались ,они сказали, что это автоматически продляется.Сейчас нас попросили освободить участок и передать.Нам предложили вариант написать об расторжении договора аренды( хотя он давно истек) поменять целевое назначение на лпх, участок попадает на торги и там его выкупить, но не факт, что он достанется именно нам.Можем ли мы сейчас без торгов взять его в аренду или выкупить? Что модно сделать ,чтоб не потерять участок?
, вопрос №4097657, Светлана, г. Ярославль
386 ₽
Кредитование
Что можно сделать в этой ситуации
Вчера, мою дочь , учащуюся колледжа и нигде не работающую пригласил знакомый в одну организацию для работы. Когда она туда пришла, то на нее стали оказывать психологическое давление. Дочь отказывалась, просила дать время подумать, но ее продолжали уговаривать. В итоге взяла 2 кредита в Тинькофф. Есть свидетель, которая подтвердить может этот момент, что на нее оказывали психологическое давление. Дочь плачет очень сильно переживает. Что можно сделать в этой ситуации. Нам негде взять такие суммы
, вопрос №4097615, Елена, г. Чердынь
Военное право
И что грозит ему если он не уехал вовремя
Здравствуйте. Скажите пожалуйста имеет ли права простая полиция , не военная, брать с мобильного объяснения почему он не уехал на СВО после отпуска? И что грозит ему если он не уехал вовремя
, вопрос №4097455, Оксана, г. Москва
Алименты
Какие документы я могу предоставить, и я могу что то сделать чтобы не уменьшали
Бывший муж подал исковое заявление в суд на уменьшение алиментов(указывая что ребенку 14 лет исполнилось) с 1/4 на 1/6,и он начал платить 1/6 второму ребенку. Он указывает что у меня нет ребенка,и я трудоспособна,хотя я сейчас не работаю,и есть маленький ребенок 4,5г.Какие документы я могу предоставить,и я могу что то сделать чтобы не уменьшали
, вопрос №4096877, Марина, г. Белгород
Дата обновления страницы 13.12.2016