Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
324 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Как правильно оформить?

Добрый день, подскажите пожалуйста, как правильно, или что из документов нужно, для регистрации фирмы. Фирма предоставляет услуги по: 1. Доставка продуктов на дом. Помощь в уборке, приготогвление пищи. 2. Функции сиделок. 3. Функции выездной медецинской сестры.

Спасибо :-)

26 Июля 2013, 09:30, вопрос №147280 Евгений, г. Алексин
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 592 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Кочергина Жанна

    Документы, представляемые при государственной регистрации создаваемого юридического лица

    При государственной регистрации создаваемого юридического лица в регистрирующий орган представляются:

    а) подписанное заявителем заявление о государственной регистрации по

    форме, утвержденной уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти. В заявлении подтверждается, что представленные учредительные документы соответствуют установленным законодательством Российской Федерации требованиям к учредительным документам юридического лица данной организационно-правовой формы, что сведения, содержащиеся в этих учредительных документах, иных представленных для государственной регистрации документах, заявлении о государственной регистрации, достоверны, что при создании юридического лица соблюден установленный для юридических лиц данной организационно-правовой формы порядок их учреждения, в том числе оплаты уставного капитала (уставного фонда, складочного капитала, паевых взносов) на момент государственной регистрации, и в установленных законом случаях согласованы с соответствующими государственными органами и (или) органами местного самоуправления вопросы создания юридического лица;

    б) решение о создании юридического лица в виде протокола, договора или иного документа в соответствии с законодательством Российской Федерации;

    в) учредительные документы юридического лица

    г) выписка из реестра иностранных юридических лиц соответствующей страны происхождения или иное равное по юридической силе доказательство юридического статуса иностранного юридического лица — учредителя;

    д) документ об уплате

    государственной пошлины.

    предоставлю услуги в регистрации Вашего юр. лица.  Стоимость — 5000 рублей.

     

    26 Июля 2013, 09:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шафиков Урал

    Добрый день!

    1. Устав (2 экз)

    2. Учредительный договор или решение единственного учредителя о создании фирмы.

    3. Решение общего собрания учредителей о регистрации фирмы, устава, назначения директора, размере уставного капитала и т.д.

    4. Заполнить для налоговой форму по регистрации фирм (N Р11001)

    5. Уплатить госпошлину 4000 руб.

    и подать документы в регистрирующий орган.

    26 Июля 2013, 09:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats