Какие требования к помещению под кальянную?
Здравствуйте,собираюсь открывать заведения для курения кальяна.Какие требования к помещению?
И нужна ли лицензия?
, Игорь, г. Москва
И нужна ли лицензия?
Здравствуйте
лицензия вам не нужна
но нужно соблюдать санитарные правила, пожарные нормы, найти подходящее помещение
табак должен соответствовать по качеству техническим регламентам.
так нужно будет уведомить роспотребнадзор о начале своей деятельности
.Какие требования к помещению?
Игорь
ориентироваться на санитарные правила, но разрешений тут никаких получать не надо.
+ Федеральный закон «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» от 23.02.2013 N 15-ФЗ