Обязан ли брат вносить какие-либо платежи за квартиру, в которой имеет долю собственности?

В наследство от родителей досталась квартира. Право собственности, соответственно, делят между собой брат с сестрой. В квартире проживает сестра, однако там сама не прописана. Брат же проживает в другом городе, имеет там прописку. За все услуги платит сестра, свою долю брат продавать отказывается. в квартире прописана внучка сестры, с ней не проживает. Обязан ли брат вносить какие-либо платежи за квартиру, в которой имеет долю собственности? Можно ли заставить в принудительном порядке его продать свою долю, если в проживании там он не заинтересован и на выдел доли не подавал?

, Александра, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Сразу вопрос если вы говорите что по наследству получили доли но доля брата не выделена это как? Получается единоличный собственник сестра.

Заставить продать его долю невозможно (если она конечно выделена).

Сестра может требовать с него взыскать 1/2 коммунальных платежей исключая платежи по приборам учета (счетчикам) так как он обязан выплачивать коммунальные платежи

С уважением Александр