Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

716 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
716 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Ограничение выезда за границу на отдых

На сайте Федеральной Службы Судебных приставов выявила задолженность по штрафу ГИБДД в сумме 300 рублей. Ранее мною оплачена.

Возможны ли проблемы при выезде. Путевки уже куплены.Выезд 15 августа 2013г.

Существует ли сумма задолженности при которой выезд не ограничен?

Приняты ли какие либо законодательные акты ,касающиеся этого вопроса?

29 Июля 2013, 10:15, вопрос №147262 Наталья, г. Воронеж
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Трефилова Мария

     Здравствуйте Наталья, вам нужно узнать в службе судебных приставов о наложении в отношении вас запрета на выезд за границу.  В августе вступают в силу поправки в законодательство, которые устанавливают минимальную сумму задолженности ( в размере 10000 руб.), позволяющие наложить запрет на выезд за границу, т.е. если задолженность менее 10000 руб., то запрет накладываться не будет.

    29 Июля 2013, 11:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    При неисполнении должником в установленный срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, выданном на основании судебного акта или являющемся судебным актом, судебный пристав-исполнитель в соответствии со ст. 67 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

    25 Марта 2014, 13:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats