Ограничение выезда за границу на отдых

На сайте Федеральной Службы Судебных приставов выявила задолженность по штрафу ГИБДД в сумме 300 рублей. Ранее мною оплачена.

Возможны ли проблемы при выезде. Путевки уже куплены.Выезд 15 августа 2013г.

Существует ли сумма задолженности при которой выезд не ограничен?

Приняты ли какие либо законодательные акты ,касающиеся этого вопроса?

, Наталья, г. Воронеж
Мария Трефилова
Юрист, г. Киров

 Здравствуйте Наталья, вам нужно узнать в службе судебных приставов о наложении в отношении вас запрета на выезд за границу.  В августе вступают в силу поправки в законодательство, которые устанавливают минимальную сумму задолженности ( в размере 10000 руб.), позволяющие наложить запрет на выезд за границу, т.е. если задолженность менее 10000 руб., то запрет накладываться не будет.

Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

При неисполнении должником в установленный срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, выданном на основании судебного акта или являющемся судебным актом, судебный пристав-исполнитель в соответствии со ст. 67 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.