8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ограничение выезда за границу на отдых

На сайте Федеральной Службы Судебных приставов выявила задолженность по штрафу ГИБДД в сумме 300 рублей. Ранее мною оплачена.

Возможны ли проблемы при выезде. Путевки уже куплены.Выезд 15 августа 2013г.

Существует ли сумма задолженности при которой выезд не ограничен?

Приняты ли какие либо законодательные акты ,касающиеся этого вопроса?

, Наталья, г. Воронеж
Мария Трефилова
Мария Трефилова
Юрист, г. Киров

 Здравствуйте Наталья, вам нужно узнать в службе судебных приставов о наложении в отношении вас запрета на выезд за границу.  В августе вступают в силу поправки в законодательство, которые устанавливают минимальную сумму задолженности ( в размере 10000 руб.), позволяющие наложить запрет на выезд за границу, т.е. если задолженность менее 10000 руб., то запрет накладываться не будет.

0
0
0
0
Снежана Шафранова
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

При неисполнении должником в установленный срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, выданном на основании судебного акта или являющемся судебным актом, судебный пристав-исполнитель в соответствии со ст. 67 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Добрый вечер, могу ли я пересечь границу Россия -ДНР с задолженностью судебных приставов о не выезде заграницу
Добрый вечер ,могу ли я пересечь границу Россия -ДНР с задолженностью судебных приставов о не выезде заграницу
, вопрос №4046277, Екатерина, г. Москва
Уголовное право
Я бы хотел узнать, возможно, снять надзор полностью либо хотя бы какие-то ограничения, допустим, по времени и запрет на выезд из курганской области
Здравствуйте, у меня получается статья 134, часть 1 мне по ней дали 2 года ограничения свободы, я отходил 1, 5 года, у меня были нарушения и мне заменили на 3 месяца колонии поселения. А вот получается в прошлом году 29 декабря я вышел, и мне дали 3 года административного надзора 4 отметки в месяц запрет на выезд из курганской области и ограничения по времени с 10 вечера до 6 утра нужно находиться дома. Я бы хотел узнать, возможно, снять надзор полностью либо хотя бы какие-то ограничения, допустим, по времени и запрет на выезд из курганской области. Но желательно бы снять надзор полностью.
, вопрос №4045816, Данил, г. Братск
Нотариат
Может ли начальник колонии заверить согласие отца на выезд детей с матерью за границу на ПМЖ?
Добрый день, нужно выехать с детьми за границу на ПМЖ. Отец отбывает наказание в ИК. Может ли начальник колонии заверить согласие отца на выезд детей с матерью за границу на ПМЖ?
, вопрос №4045752, Елена, г. Коркино
Трудовое право
2есть ли ограничения, при восстановление на работу по ставке?
Добрый день. С 1 января 2024 года вступили в силу Федеральный закон от 19.12.2023 № 614-ФЗ и Федеральный закон от 19.12.2023 № 620-ФЗ, которые внесли поправки в Трудовой кодекс и в законы о пособиях на детей и социальном страховании на случай нетрудоспособности и в связи с материнством. Теперь те, кто находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и получают ежемесячное пособие, продолжат его получать в случаях: если выйдут на работу на полный день и прекратят отпуск. Вопрос : 1)как быстро можно выйти из отпуска досрочно. 2)есть ли ограничения , при восстановление на работу по ставке? В Отделе кадров сказали, что возможно оформить лишь на пол ставки , так как по закону, тот кто получает пособие он же и сидит с ребенком, а значит априори не может рассчитывать на полный рабочий день.
, вопрос №4044866, Anastasiia Kovalyinene, г. Москва
Земельное право
Хочу купить землю но в выписке егрн в особых отметках стоят ограничения, что это значит?
Хочу купить землю но в выписке егрн в особых отметках стоят ограничения, что это значит?
, вопрос №4043420, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 29.07.2013