8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Служебное жильё при местной прописке

Имею ли я право на служебное жильё,если я прохожу службу в городке,где я имею прописку ещё с до моего поступления в ВВУЗ и распределения обратно сюда? В этом городке служил мой отец,который уже утратил связь с вооружёнными силами,но в квартире прописан он,я,брат и мама.По причине изложенного, в служебном жилье и регистрации при части мне отказано. С будущей супругой проживаем на съёмной квартире,что можно сделать???

, Василий, г. Коломна
Валерий Орехов
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

При рассмотрении заявлений военнослужащих о предоставлении им служебного жилья жилищные комиссии должны руководствоваться как законом " О статусе военнослужащего так, так и ЖК РФ. Согласно ст 99 ЖК РФ п.2 Специализированное жилье предоставляется по установленным настоящим кодексом основаниям гражданам не обеспеченным жилым помещением в соответствующем населенном пункте. Если в вашей квартире где вы прописаны приходятся кв.м.- согласно учетной норме, то вы не можете претендовать на служебное жилье. Вариант с выпиской не подойдет, так как вы преднамеренно ухудшаете жилищные условия и можете встать на учет только через пять лет, а вот прописать туда свою супругу, как члена семьи в результате появиться нуждаемость в улучшении жилищных условий, можно продумать если согласятся родители.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Отдадут ли матери ребёнка с роддома если нет прописки?
Отдадут ли матери ребёнка с роддома если нет прописки?
, вопрос №4088723, Злата, г. Иркутск
Все
Два года назад делала прописку оказалось должностные лица делали
Два года назад делала прописку оказалось должностные лица делали незаконную прописку в военной части вызывают как свидетеля
, вопрос №4088378, Юлия, г. Краснодар
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Вопрос: если я так сделаю не слечу ли я с основной меры обеспечения по линии Министерства обороны, а именно обеспечения жильём?
Здравствуйте я военнослужащий у меня такая ситуация. Я из категории обеспечения Субсидия ( либо жильё в натуре), признался нуждающимся в 2023 году . Меру обеспечения выбрал квартиру и параллельно заявился на землю под садоводство. Землю получил уже в 2023 году и думаю заняться переводом её в ИЖС. Для того чтобы её перевести в ИЖС говорят , что нужно сделать проект на дом ( это такое условие перевода). Вопрос: если я так сделаю не слечу ли я с основной меры обеспечения по линии Министерства обороны, а именно обеспечения жильём?
, вопрос №4087751, Хуршед, г. Москва
Алименты
Может быть ситуация, что деньги потратит, жилье не купит себе и вернется жить по прописке детей?
Здравствуйте. Развелся с женой. Имеется 2 несовершеннолетних детей. Делим дом. Решили, что выплачу ей компенсацию. Детей она выписывать не хочет. Может быть ситуация, что деньги потратит, жилье не купит себе и вернется жить по прописке детей?
, вопрос №4087655, Александр, г. Москва
Семейное право
Он прописан в квартире матери, но давно там не живёт (временной прописки и договора на снятия жилья нет, поэтому по документам он живёт с матерью)
Здравствуйте. Нужна помощь с квартирными долгами матери, она переводит их на своего сына. Он прописан в квартире матери, но давно там не живёт (временной прописки и договора на снятия жилья нет, поэтому по документам он живёт с матерью)
, вопрос №4086811, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 13.12.2016