Когда выплачивается зарплата за декабрь?

Добрый день, зп 10го числа один раз в месяц,когда должны заплатить за декабрь? в конце текущего месяца или все же 10 января?

, Ольга, г. Москва
Оксана Присяжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

если внутренними документами организации срок выплаты заработной платы установлен 10 числа месяца, следующего за отработанным, то выплатить заработную плату за декабрь положено 10 января.

Но по решению руководства заработная плата может быть выплачена в конце декабря.

Удачи!

Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Ст. 136 ТК РФ

Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.

Поэтому могут выплатить именно 10.01., но решение за работодателем.