Обязаны ли были ИП сделать перерасчет и выплачивать уборщицам минимальную зарплату с июля 2016 года?

Добрый день. С марта 2016 года бюджетная организация подписала контракт на обслуживание помещений с индивидуальным предпринимателем. Зарплата выплачивается в размере 5965 рублей на ставку уборщицы, с июля минимальная зарплата на территории РФ 7500 рублей. Но в нашем случае она так и осталась в размере 5965. Обязаны ли были ИП сделать перерасчет и выплачивать уборщицам минимальную зарплату? Спасибо

, Венера, г. Ульяновск
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

5965 рублей
Венера

Это у вас стоимость оказания услуг ИП, как договорились так и остается. Она никак не связана с МРОТ.

Обязаны ли были ИП сделать перерасчет и выплачивать уборщицам минимальную зарплату? С
Венера

Нет, не обязаны